Отзыв:

Пастила для любознательных

28.03.2014
Россия
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Вкус и состав
Недостатки: Не обнаружено

Пастила Белёвская заварная "Яблоко", изготовленная ООО "Белевские сладости", досталась мне в качестве скромного сувенира из Тульской области. Коробка с пастилой была запакована наглухо, и увидеть содержимое было невозможно. Картинке на коробке можно было верить или не верить.

С обратной стороны упаковки был написан состав, в котором, к моему удивлению, не значилось ни одной Е-шки. Но зато значился странный компонент - огуртовая пудра. Обращение за помощью к Гуглу помогло понять, что речь идет о пудре из йогурта - йогуртовой пудре, а на коробке просто опечатка.

Внутри коробки пастила лежала на поддончике из картона и была вместе с поддончиком упакована в предохраняющую её от высыхания плёнку. Сама пастила бледно зеленого цвета. Форма - традиционная палочка с квадратным сечением. А на коробке изображена совсем не такая пастила - тоже опечатка?

Консистенция пастилы оказалась довольно рыхлая. На вкус она выдавала кислинку и одновременно напоминала мармелад, посыпанный сахаром. Кислинка - вполне естественный результат состава без Е-шек, зато с наличием молочной кислоты и кислоты из яблочного сока, а вот мармеладный оттенок вкуса, как мне сказали, у этой пастилы оказывается не часто. У меня есть предположение, что она несколько меняет нюансы консистенции и вкуса за довольно краткий положенный срок хранения. Я пробовала её на границе истечения срока годности и только из этой коробки. Было бы интересно купить только что произведенную для сравнения, да негде.
Рекомендую. Если случится увидеть такую пастилу в продаже, попробуйте. Лично мне она очень понравилась.