Отзыв:

Русская халва с экзотическими добавками

28.03.2014
Россия
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Вкусная. Повышает настроение.
Недостатки: Неидеальный состав
от 120 руб. за пакет весом 400 г

"Халва глазированная" от РотФронт продаётся как на развес, так и в фасованном в 400-граммовые пакеты виде. Я лично предпочитаю покупать в сетях именно фабричную фасовку, потому что на неё бывает существенная скидка от производителя. Выглядит этот пакет как на фото ниже, если не считать того, что на прилавке он стоит запакованным, а мой уже не только вскрыт, но и почти опустошен:

На обратной стороне упаковке можно ознакомиться с составом продукта. К сожалению, в составе присутствует вездесущее пальмовое масло и не только оно. Я лично до ознакомления с составом считала, что халва в нём подсолнечная и удивлялась разнице в цвете с развесной.

Халва порезана на относительно аккуратные "кирпичики" размером приблизительно 4х3х2 см, каждый из которых завёрнут в тонкую фольгу королевского сочетания цветов - красного и жёлтого. На индивидуальной упаковке состав не написан, но помимо названия продукта, присутствует информация о производителе и его адрес и телефон.

Халва покрыта шоколадной глазурью, по вкусу напоминающей, как то утверждают очевидцы, вкус глазури на мороженом "Лакомка" московского производства времён СССР. Мне лично вкус глазури понравился - как отдельно от халвы, так и в задуманном производителем комплекте.

Сама халва ароматная и рассыпчатая. А ещё она и жирная, и сладкая одновременно - именно это сочетание человек воспринимает как основу вкусняшки. Если не во всем мире, то в России точно. Как раз поэтому очень удобно, что халва в "кирпичиках", - это помогает правильно рассчитать её суточную дозу, безопасную для сохранения здоровья печени и изящества фигуры.

Рекомендую. Потому, что сама её люблю.