Отзыв:

Нужная штука для маникюра

08.10.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Быстро останавливает кровь, дезинфецирует рану
Недостатки: Цена

Название может кого-то и спугнет - "кровоостанавливающая", но как бы страшно это не звучало, жидкость такая должна обязательно быть в доме. Хоть и профессионально занимаетесь, хоть делаете маникюр сами себе.

В жизни разное бывает, поэтому и травмы при маникюре неизбежны.

Когда я только начинала обучаться мастерству маникюра, то без этой жидкости к работе даже не приступала. Кстати, большинство клиенток-моделей, первый вопрос который задавали: есть ли в наличие у меня такая жидкость.

Кровь может появится при порезах кутикулы или же боковых валиков. Знаю, что девочки, которые наращивают ногти, то тоже жаловались, что при этой процедуре такие вот "ранения" неизбежны.

На самом флаконе вы не найдете ни одного слова на родном языке, производится эта жидкость в США, поэтому и описание на соответствующем языке.

Но и без инструкции разобраться как с ним работать можно легко.
Флакон имеет такой вот удобный дозатор.

При любом повреждение кожи его нужно сразу же капнуть на рану. Будет достаточно всего лишь одной капли, чтоб остановить кровь и предотвратить ее повторному выделению.

Кстати жидкость эта не просто останавливает кровь, но и дезинфецирует. А это значит, что ваш клиент или вы сами не заразитесь никакой инфекцией, к примеру.

Сейчас этим средством я уже практически не пользуюсь, но все равно бывают случаи, когда, по своей неаккуратности, могу повредить палец. Чаще всего такое бывает, когда сама себе делаю маникюр или педикюр.
Но если под рукой есть такая жидкость, то тогда ничего вам не страшно..

Рекомендую!

rto
написала 23 января 2016 в 16:50

Действительно, хорошая вещь по всей видимости и производство сШа внушает доверие.

Skarlet
написала 27 января 2016 в 02:25

Кровоостанавливающие средства - очень нужные и важные, ведь от ран не застразован никто. А просто перекись использовать нельзя?