Отзыв:

Нужная книга для всех, кто занимается домашним виноделием.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 15.08.2022
Достоинства: Отличная полиграфия, легко заказать, много реальных рецептов, написана доступным языком
Недостатки: не нашел

У меня есть дача, где часто созревают ягоды и фрукты в таких объемах, что не знаешь куда девать излишки. Именно поэтому я увлекся домашним виноделием: и урожай на дело пустить, и получить в результате что-то интересное и полезное. Но первые попытки приготовления домашнего вина оказались не очень удачными, так как я многое делал просто неправильно. Все потому что пользовался рецептами из интернета, а они не всегда правильные, да еще и перепечатываются многократно из сайта в сайт людьми, которые сами никогда вино не делали. Решил углубиться в тему подробно и купил книгу Эдуарда Снитко "Домашнее вино: простые рецепты".

Сначала купил ее в электронном виде, сделать это очень просто: на любом сайте, торгующем электронными книгами, она имеется в продаже, я покупал на "Литрес". И стоит в электронном виде она совсем недорого.

Зато книга оказалась очень содержательной и полезной. Изложена она простым понятным языком. Первая часть посвящена общим принципам и правилам виноделия. Отсюда я узнал много интересного. Например, о том. что простые хлебопекарные дрожжи не подходят для виноделия, надо использовать только винные дрожжи (в книге описаны и способы получения винных дрожжей). А еще я узнал с удивлением, что вино можно делать не только из фруктов и ягод, но и из овощей, из сухофруктов, из цветов, и даже из зеленых частей растений (листьев).

Вторая часть книги посвящена конкретным рецептам конкретных вин: тут приведены рецепты всех возможных вин из ягод, фруктов, овощей, цветов, листьев. Я уже делал вино по этим рецептам, и результат получился отличным: вино получается не хуже магазинного, а может и лучше, особенно получились у меня вина из смородины и крыжовника, а так же из ревеня.

После получения положительных результатов я решил купить себе бумажную версию книги "Домашнее вино: простые рецепты". Это несколько сложнее, т.к. в книжных магазинах ее не найти. Эту книгу легко купить на сайтах "Озон", "Вайдбериз" и им подобных, только цена на книгу там не самая маленькая. Наиболее выгодно купить книгу на официальном сайте издательства "Ридеро", которое и выпустило книгу, там самая выгодная цена. Для покупки достаточно зайти на официальный сайт издательства "Ридеро", набрать в поисковике название книги или фамилию и имя автора, и после этого купить книгу, которая придет вам по почте.

Книгу Эдуарда Снитко "Домашнее вино: простые рецепты" рекомендую к покупке всем, кому интересна данная тема.