Отзыв:

Нужна всякая мелочевка? Тогда вам сюда

22.10.2013
Дата: 04.11.2013
Достоинства: Можно купить всякую мелочь поштучно
Недостатки: Не очень большой ассортимент, трек не всегда бесплатный

Если говорить о китайских магазинах, то мой любимый все же Алиэкспресс. Но иногда я покупаю что-то и на Бике (кстати мое знакомство с китай-шопингом началось именно здесь).

Регистрация на сайте простейшая, думаю проблем не возникнет. При регистрации можно заполнить поле "recommender" и тогда на первый заказ будет скидка 5%. Если кто еще не зареген на Бике, то могу сказать свой ник. Оплата происходит через PayPsl, так же недавно появилась возможность оплаты через Киви-кошелек.

На полученный товар можно писать отзывы, за которые начисляют монетки. 1 монетка = 1 доллару. За простой отзыв платят 0,1 доллар, за отзыв с фото 0,2. Монетками можно будет в последствии оплатить заказ.

На сайте очень хорошая техподдержка. Всегда оперативно отвечают. Если товар пришел с браком, то всегда вернут за него на баланс часть стоимости.

По скольку Бик - это магазин, а не площадка как Али, то заказ приходит одной посылкой. Трек-номер дают бесплатно, если заказ будет более 30 долларов. В ином случае или посылка отправляется без трека, или его можно купить за 1.9 доллара. Минимальной суммы заказа нет, доставка бесплатная.

АССОРТИМЕНТ
Ассортимент с одной стороны большой, а с другой не очень. В магазине представлена техника, косметика, бижутерия, часы, очень много всего для дома и кухни, товары для животных, немного одежды, товары для спорта и прочее. Но в каждой категории выбор конечно меньше, чем на том же Али. Но Бик иногда выигрывает в том плане, что в нем можно купить всякую мелочь поштучно. Например на Бике можно купить один выдавливатель для пасты или диск для стемпинга, положить в корзину одни сережки за 50 центов. На Али же такое обычно идет лотами.

Что я покупала на Бике - палетку теней, бижутерию, митенки, пастовыдавливатели, мелочь для кухни (заварники для чая, сепаратор для яиц, форму для пельменей и яичницы, чудо мыло, меламиновые губки, насадку на кран), штучки для дизайна ногтей, часы, силиконовые стельки, дорожный набор подушка + повязка на глаза, наушники, пленочки и чехлы для телефона, бигуди, ремень. В принципе всем я довольна, не было чего-то чтоб меня крайне разочаровало.

Вроде бы основные моменты описала. Если есть вопросы, задавайте, отвечу )