Отзыв:

Китайский интернет-магазин, на котором можно найти все

22.10.2013
Дата: 22.10.2013
Достоинства: Большое разнообразие товаров
Недостатки: Иногда долгая доставка, попадается некачественный товар

Aliexpress - это большая торговая площадка, на которой можно найти сотню товаров из Китая. Ассортимент конечно огромнейший, от одежды до техники. Естественно цены порой очень и очень низкие. Доставка преимущественно бесплатная, но иногда за нее берут некоторую плату. Доставляют обычной почтой, но если надо, то можно конечно и ЕМС выбрать. Трек-номер выдают на любую покупку. Для оплаты есть много способов, самые распространенные это карты Visa и MasterCard, а так же Qiwi-кошелек и Вебмани (мне лично не нравится, слишком большая потеря на комиссии и конвертации).

Частенько на Али действуют разные скидочные купоны, продавцы делают скидки, а так же бывают распродажи. Правда на этих распродажах китайцы частенько жульничают - сначала завысят цену, а потом якобы скинут.

Как выбрать качественный товар на Али? Если вы заказываете одежду, то нелишним будет зайти в группу Али в контакте и поискать там живые фотографии понравившегося товара. Так же всегда смотрите рейтинг продавца и отзывы покупателей. Часто девушки оставляют отзывы транслитом про размер/качество. Если у вас есть какой-то вопрос по товару, то пишите продавцу в чат. Если не знаете английский, то гугл-переводчик в помощь. Китайцы сами им пользуются.

Я заказываю на Али уже два года. Чего только не покупала - бижутерию, часы, технику, одежду конечно же, сумки - всего и не упомнить. Практически всеми заказами я довольна. А если есть какая-то проблема с товаром, то всегда можно получить компенсацию. Это или полюбовно договориться с продавцом, или открыть диспут. Диспут мне приходилось открывать всего раз, вернули полную стоимость за товар.

Не стоит бояться заказывать вещи в Китае. Главное смотрите на отзывы и рейтинг и следите за временем, которое отведено на доставку товара.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS