Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Лететь конечно можно, но...

22.10.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Полет прошел хорошо
Недостатки: Маленькие тесные самолеты, задержки рейса
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Недавно летела Когалымом по маршруту С-Пб - Шарм-Эль-Шейх - С-Пб.
Самолет Аэробус 321. Маленький, тесный самолет. 4 часа в таком пролететь можно, а вот после 6-7 все начинает болеть. Спинки откидывались лишь на немного, у многих пассажиров упирались колени впереди стоящие кресла. Самолет хоть был и маленький, но чистый, не раздолбанный.

Персонал любезный, на все просьбы быстро откликались, помогали.

Задержка рейса и туда, и обратно составила всего 30 минут (да даже за задержку это я считать не могу). Взлетели мы хорошо, правда через некоторое время начало неприятно трясти. Пару раз попали в зону турбулентности. В остальном полет не доставил неудобств. Посадка прошла мягко.

Но один сюрприз авиакомпания нам преподнесла. Когда уже самолет был готов к взлету, командир сообщил что мы летим через Турцию. Какое-то у них там ограничение по топливу, и самолет был вынужден садиться на дозаправку в аэропорту Анталии. Вот таким кривым чартером мы летели и туда, и обратно. Поэтому вместо 4.5 часов мы летели все 7.

Отмечу питание на борту. Туда еда была очень хорошая. Приличное горячее, салат, сыр-колбаса в фирменном наборе, сладкое. А вот обратно уже было все попроще, хотя есть можно. А еще когда мы летели из дома, то среди напитков предлагали шампанское.

Вот такой полет с сюрпризами.