Отзыв:

Нужен школьнику

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: хороший переплет
Недостатки: нет

Новейший справочник необходимых знаний мы купили перед тем, как ребенок пошел в школу. Сделали это по нескольким причинам. Во-первых, нужно было освежить знания, полученные в школе, которые уже не так свежи. Во-вторых, в справочнике много тем, которые актуальны в повседневной жизни. Хорошо, если интернет подключен, а если едешь в тьму тараканью, где один проводной телефон на тридцать домов, а хочется вечерком на сеновале что-то умное прочитать, чтобы мозги совсем не расслабились от безстрессовой натуральной и спокойной жизни. Ну и в-третьих, в сборнике собрано огромное количество информации, которое просто интересно знать, чтобы не выглядеть невеждой, например,какова плотность Земли, спутники планет,сорок самых ярких звезд, сорок самых ближайших звезд. На мой взгляд та информация, которая содержится в этом издании, намного интереснее, чем художественное произведение, потому что есть цифры, которые просто надо знать наизусть, чтобы применять из сразу, а не искать в интернете и справочной литературе.