Отзыв:

Все, что нужно знать о соусе

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: хорошие рецепты соусов
Недостатки: нет

Мы часто под словом соус понимаем кетчуп, а ведь ни только кетчуп и майонез могут занимать ведущие места среди этого кулинарного направления. Например, соус "Бешамель", соус чесночный, грибной, соус из слив, из яблок, из овощей и зелени, из бульона, из сока лимона и оливкового масла, и еще огромное количество соусов, о которых мы и не подозревали, но которые очень легки в приготовлении и вкусны в сочетании с самыми простыми продуктами. "Магия соуса"- одна из книги серии "Семь поварят". Мне понравилось оформление этой книги. В сборник вошли превосходные рецепты, которые стали моими самыми любимыми в последнее время, например, теперь для заправки я готовлю исключительно соус из оливкового масла, сока лимона, базилика, петрушки и иногда чеснока. С таким соусом салат требует намного меньше соли. Нравится мне готовить домашний майонез, но, чтобы достичь высокого вкусового уровня, требуется определенный опыт, потому что есть тонкости и хитрости, которые с первого приготовления не понять и не постичь.