Отзыв:

Снижает температуру быстро

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: снижает температуру
Недостатки: дороже, чем должен стоить

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что болеть плохо, но лечиться тоже не очень хорошо. Лекарства горькие, уколы ставить больно, а очень хочется, чтобы все было сладкое и быстро помогало. Вот жаропонижающее средство в порошках "Пентафлуцин" относится как раз к таким "вкусным" средствам. Купила я "Пентафлуцин" в аптеке по рекомендации фармацевта, когда началась эпидемия гриппа. Предназначены эти пакетики для приготовления раствора, который принимают для снижения высокой температуры. Я приготовила раствор: в кружку горячей воды, но не кипяток, высыпала пакетик "Пентафлуцина", перемешала до полного растворения. Получился красивый напиток с приятным запахом. Раствор имеет кисловатый вкус. Пила его медленно, но уже через пятнадцать минут стала замечать, что началось повышенное потоотделение, которое сопровождалось понижением температуры тела. В состав входит парацетамол, который и снижает температуру тела. В составе есть аскорбиновая кислота, которая стимулирует подъем иммунитета для борьбы с заболеванием. В составе есть димедрол, поэтому я не удивилась, когда меня стало клонить в сон. если вы заболели, принимаете "Пентофлуцин", не садить за руль, так как Димедрол замедляет реакцию водителя.Заплатила за упаковку "Пентафлуцина" семьдесят девять рублей, что на мой взгляд намного дороже, чем должен стоить этот препарат судя по составу. Но, видимо, из-за спроса такая высокая цена.