Отзыв:

Красивая живая изгородь

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: красиво цветет
Недостатки: не переносит полутень

Раньше Хатьма мне казалась простой, поэтому я её не высаживала. Но, пришла в магазин семян и поняла, что не заслуженно обходила её вниманием. Сейчас есть такие красивые сорта, что просто не возможно не высадить на клумбу. Сажаю прямо в землю. Хатьма стойко переносит легкое похолодание. Но не надо думать, что и мороз она переживет. Когда семена в земле, первое время прикрываю укрывным материалом, пока ростки не окрепнут. Цветет она прекрасными граммофончиками. Но не надо забывать о том, что растение высокое, чтобы стебель не обломился поз весом цветов и бутонов, его стоит привязать к шпалере или любому другому приспособлению, чтобы стебель не нес нагрузку. Цветет очень долго, семена вырастают в калачиках. Полива и подкормки не требует, главное, чтобы место было солнечным и ветер не дул, создавая сквозняк. Хатьма прекрасно переносит засушливое лето, но в тени и полутени расти не будет, цвести не станет стопроцентно, дважды высаживала вдоль забора, получился один и тот же результат- по два тщедушных цветочка в конце лета.