Отзыв:

Нужен для геометрии, стереометрии, планиметрии.

07.05.2014
2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Качество, функциональность, удобство

Этот люмограф я покупала еще для лицея, а потом он мне пригодился и в университете. Люмограф замечательный, скажу сразу. В последних классах лицея у нас была планиметрия, стереометрия, и такие линеечки, как люмограф, мне очень помогали рисовать как фигуры на плоскости, так и объемные.

В комплект входит две линейки люмографа – розовая и голубая, там разные фигуры. Также вот этот листочек бумаги, в который люмограф был обернут (был еще пакетик), является инструкцией к нему, где подробно расписано, как пользоваться этим люмографом. Конечно, есть и изображения – например, можно нарисовать фигуру в фигуре, то есть комбинированные фигуры. А можно нарисовать простые. Можно также начертить и объемные фигуры. А сверху каждого трафарета находится еще и дополнительная линеечка.

Возле каждой фигуры есть соответствующие отметки, цифры и прочие метки, которые помогают начертить фигуру правильно. Также возле некоторых фигур есть трафарет «точек», чтобы, например, вокруг овала по этим точкам нарисовать треугольник.

Люмограф прозрачный, и это очень хорошо, так как видно, что находится под люмографом, когда вы, например, рисуете комбинированные фигуры. А еще немаловажный плюс этого люмографа в том, что он очень крепкий, у меня был несколько лет, нигде не треснул и не сломался.

Очень помогает инструкция.

Я вам тоже советую приобрести для занятий такой люмограф. У нас многие его покупали в студенческие годы. Так что если вы занимаетесь геометрией, стереометрией и планиметрией, то вам обязательно пригодится такой трафарет, как люмограф.