Отзыв:

Крем хороший, но запах розы я не люблю.

07.05.2014
2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: эффект, упаковка
Недостатки: для меня запах, парабены в составе

Подарили мне как-то питательный крем для рук Faberlic «Ее величество Роза». Я, как только увидела этот тюбик, поняла, что мне этот крем не понравится. В том плане, что запах розы (чайной) я не переношу. Ну не нравится!

Тем не менее, тюбик мне понравился по своему внешнему виду, такой красивый. Розовый. И название очень красивое тоже. Кстати, я потом видела в каталогах, что из этой «розовой» серии бывает не только крем, а еще много чего: гели для душа и так далее.

Тюбик не очень большой, и крем, особенно, если пользоваться часто, долго у вас не залежится. Тут указано, что он подходит для ежедневного применения. Особенно сейчас, когда зима, то кожа рук лично у меня все время сухая, хоть я и одеваю перчатки. Так что все равно каждый вечер перед сном я смазываю руки кремами.

На обороте упаковки написано, что производитель крема – Россия, также тут указан состав. Он очень длинный, в составе набор стандартной химии, не обошлось и без парабенов, они считаются вредными. Да и не только они – тут и без того предостаточно разной химии.

Крышка откидная у этого тюбика, такое я люблю, и это порадовало. Сразу я не могла выдавить ни капли этого крема! Но запах через упаковку уже был слышен. Потом до меня "дошло", что надо открутить крышку. Под ней горлышко было еще закрыто на мембрану, такую металлическую, как закрываются зубные пасты. Вот почему я не могла выдавить крем.

В итоге получилось. Но запах мне и правда не понравился. Зато текстура приятная у крема, он легкий, не плохо впитывается, не плохо увлажняет и смягчает кожу рук. Так что, в принципе, советую, особенно если вы не противник запаха розы.