Отзыв:

Хороший клей.

07.05.2014
2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Хорошо клеит
Недостатки: Запах

Клей особопрочный Inter Globus "88" Водостойкий универсальный понадобился для оперативного «ремонта» мебельных фасадов для кухни из МДФ, покрытого пленкой. По какой-то причине через пять лет эксплуатации пленка, покрывающая фасады МДФ на торцах дверок, стала самопроизвольно отклеиваться. Попробовали приклеить суперклеем, но это не очень помогло. А клеем Inter Globus "88", как ни странно, пленка приклеилась довольно легко. Главное – выдержать все рекомендации по технологии приклеивания, которые написаны на тюбике.

Тюбик изготовлен, как и любой подобный клей, похоже, из алюминия. Пробкой можно распечатать его путем протыкания. По запаху, как и многие подобные клеи, напоминает какие-то виды растворителя, то есть в комнате надо проветривать, иначе тяжело дышать. Но кроме неприятного запаха, других недостатков я не обнаружила. Но хотя излишняя аккуратность не помешает, так как, если где-нибудь клей вытечет или брызнет там, где его быть не должно, его надо как можно быстрее удалить.

По консистенции этот клей средний: не густой, не жидкий. Наносится легко, не трудно, но надо приловчиться, применяя различные инструменты для нанесения. Я использовала (так как пленка отклеивалась не сильно) применяла одноразовые ватные палочки. Также я испытала этот клей для приклеивания оторвавшихся стелек в обуви. В обеих случаях клей проявил себя как достаточно качественный и не сильно сложный в применении.

В общем, я вам этот клей рекомендую к применению. Запах, конечно, не из приятных, но у всех подобных клеев имеется такой запах.