Отзыв:

Неплохой и недорогой тональник.

07.05.2014
2015
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Матирует, запах, цена
Недостатки: Мало оттенков, не очень подходит для сухой кожи

Приветик, мои дорогие друзья! Приветствую всех людей, которые посетили мой отзыв! Если вы сюда зашли, значит, вам интересно узнать информацию о тональном креме, который носит полное название вот такое: Тональный крем Калина "Уральские самоцветы".
Вообще этот крем довольно древний, и довольно дешевый – стоит примерно гривен 6 – это вообще практически смешная цена. В рублях будет равно примерно 18 руб. Крем, конечно, дешевый, но он хороший и мне нравится. У меня и свекровь таким пользуется, и мама периодически покупает. Ну и я под шумок тоже пользуюсь – нравится.
Итак, тональный крем Калина "Уральские самоцветы" довольно плотный по своей текстуре, поэтому его нужно наносить с осторожностью. Много наносить не нужно – иначе может получиться эффект маски, крем будет очень заметен на лице, кожа лица по цвету будет отличаться от кожи на шее.
Конечно, безусловно, важно, чтобы кожа не шелушилась, потому что иначе тональный крем Калина «Уральские самоцветы» только лишь подчеркнет все эти недостатки и неровности.
Наносить крем можно на распаренную и «отскрабленную» кожу, и лучше всего не просто пальцем, а спонжем, даже немного влажным. Можно даже смешать этот тональный крем с обычным кремом – получится как будто эффект от ВВ-крема =)
Конечно, сначала лучше воспользоваться обычным дневным кремом, а потом уже наносить на него этот тональный крем – «Уральские самоцветы», иначе тональник вытянет всю влагу из кожи.
Ну и какой минус я еще могу заметить в этом креме – то, что оттенков маловато. Вообще у меня светлая кожа, и этот оттенок для меня немного темноватый.
Мне не нравится упаковка. Не только тем, что выглядит очень дешево, но и тем, что она не практична. Металлическая упаковка рано или поздно лопается в каком-нибудь месте, и тогда крем вылазит с нескольких сторон: и с основного носика, и с других дырочек.
Остальное все меня устраивает, поэтому, пожалуй, порекомендую этот крем к покупке.
Изготовлен крем по ГОСТу, хватает очень на долго, больше чем на год, но после открытия можно пользоваться только полгода.
В конечном итоге поставлю тональному крему Калина "Уральские самоцветы" «четверку». Кстати, забыла сказать о запахе – он у этого крема очень даже приятный.
Рекомендую к покупке!