Отзыв:

Ну здравствуй, Оксана Соколова - фильм о мужском радио на женский день...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Весело, динамично, актеры
Недостатки: На раз, есть не очень шутки, музыкальное сопровождение от Ленинград не всем понравится

Изначально не рвалась на это ленту в кино. Не соскучилась по Мазуниной и Добронравову. Но буквально недавно его выложили в сеть, качество мутноватое, но сойдет. Так что я посмотрела фильм Ну здравствуй, Оксана Соколова! Отзывы преднамеренно не читала, но по ужаленным лицам на постере понятно, что это что то из области, как широко может отметить все что угодно широкая русская душа. До такой степени, что у мужчины голос стал женским. Я поняла, что правильно сделала, когда выбрала "Я худею". Но признаю, смешные моменты были и тут, видимо Виктору передался отцовский талант. К слову, чем он старше, тем больше на него похож.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Илья Попов - веселый парень с подвешенным языком наконец то получает счастливый билетик от судьбы. Его берут радиоведущим на суровое Мужское радио, где женщинам, в прямом смысле не место. Такая политика компании. Повышение и рост по карьерной лестнице русский человек тоже привык отмечать так, чтобы дым стоял столбом, и Илья дает стране угля. Да так, что на утро говорить не может -связки в ауте. А его новая работа всецело зависит от голоса. Экстренно метнувшись к врачу, наш герой обретает голос, но... он почему то становится женским. Выясняется это уже в прямом эфире на работе, а Илье ни чего не остается, как назваться новой ведущей... Оксаной Соколовой. И вот наш герой уже мысленно попрощался с работой мечты, только вот народу то.. понравилось. Как оказывается там же героиня Мазуниной? Это пусть будет интригой, хотя она тут очевидная.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Надо сказать, что голосок главному герою подобрали, ну очень женский. Прямо настолько, чтобы вообще сомнений не было. В этом и заключалось для меня основное несоответствие. Вижу мужика, слышу девушку. И хотя актер достаточно синхронно шевелил губами, все равно было ощущение, что его озвучивают. Поверить, что это реально у него такая мутация в голову не приходила.

Судя по закадровому ржанию (смотрела экранку), народу комедия пришлась по вкусу. Смех возникал не однократно. Я же сама, не всегда смеялась над тем, как говорит Илья. Просто, как не старалась передать харизму героя девушка на озвучке, получалось у нее это по-женски, а не по-мужски.

Юмор, естественно, больше мужской, грубоватый. Как например, когда в беседе со слушателем Илья говорит о том, что такое не везет и упоминает, что значит принять слабительную таблетку, вместо препарата от кашля. Ну вот около этого в принципе юморок и крутится.

А еще песни группировки Ленинград - они тут периодически всплывают в фоновом режиме и очень гармонируют с нежно мятным платьем Валентины. Ее персонаж, как всегда, простая девушка, которая и коня потушит, и избу остановит.. Ну то есть наоборот.

Герои совершают ряд нелепых, безрассудных и опасных поступков, но в лучших традициях, им за это почти ни чего.

Сюжет смешной, держится на ключевых персонажах, благо им харизмы не занимать, но данное творение займет длинный ряд наших комедий на 1 раз. Да, это не скучно, но и не настолько круто, чтобы пересматривать. Но кому нравится Горько, Жених или Майские, определенно и тут кайфанет. По структуре это все братья-близнецы.