Отзыв:

Фильм Темные отражения про очередную избранную из нового поколения сверхлюдей.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.09.2018
Достоинства: Ну подросткам понравится, ГГ экзотической внешности
Недостатки: Голимый плагиат..

Для молодого, даже юного населения земного шара регулярно снимается романтично-героическая тема, наивная, не зацикливающаяся на логике в связках фактов. Зато там красивая главная героиня к которой непременно будет неровно дышать два молодых альфа-самца. Я ни ровным счетом ни чего не знала про это кино, пока не наткнулась на него в интернете. Хотя выйти оно должно 6 сентября. Опять так эпично слили "ожидаемую" премьеру коту под хвост. В том смысле, что это для кинотеатров расстройство -они закупились фильмом Темные отражения по самую завязку. На него куча сеансов. Остается только надеяться, что это и впрямь кто то будет смотреть в таких масштабах. Вель даже не какой-нибудь Железный человек.

Итак, чем будет нас потчевать новая эпопея ( а то, что будь продолжению, однозначно есть намек в финале)? А все, как всегда. Жил себе обычный мир, и вдруг в нем начали умирать дети. Случался какой то короткий припадок и поминай как звали. Веселить зрителя глупостями кино начинает прямо сразу, ведь болезнь неврологического характера оказывается заразной... Практически ни как особо себя не проявляет вплоть до летального исхода. Но походу передается воздушно-капельным путем. Теперь я боюсь заразиться идиотизмом... Мало ли.. Дождавшись, пока 98% детского населения вымрет на фиг, взрослые озадачились - что делать с оставшимися 2%. Мало того, что выжили самые умные, что по факту и не плохо совсем, так еще одни могут огнем плеваться, другие внушать любые мысли. Этих назвали красными и оранжевыми и решили пускать в расход. Всех остальных детишек стали держать в подобии лагерей, где надеялись, когда научат ими управлять, детей выпустят к обществу...

То есть перед нами странное изначально больное общество, где и так почти вымерших перспективных потомков пускают в расход только из за того, что они мысли могут внушать. Не разбираются, изучают иа вот так.

В такое непростое время живет "оранжевая" главная героиня, которой чудом удается избежать смерти и прикинуться почти безобидной "зеленой". Тут к бабке не ходи, а именно симпатичная мулатка и есть претендент на звание особенной. Это понятно и потому, что она выжила тогда, когда ее должны были убить, и то что на нее потом западут аж два красавчика...

Перед нами классическая история нового устройства мира, вроде того, что естественным образом старое поколение должно умереть, а им на смену прийти новые люди-мутанты. Но обыкновенные сдаваться не собираются, в результате чего мы видим конфликт интересов.

Сама идейка не плоха. Но подана ужасно. Все что можно сплагиачено из разных там незамысловатых тинейджерских саг. Вот вам разные фракции, вот угнетенные, вот сверхспособности.

Единственное, что главная героиня в кои то веки не белая... Этакая юная экзотическая актриса. Смотреть приятно, хотя она для меня фигура картонная. Все познается в сравнении. С Китнес не сравнить. Но может у этой все впереди. Ведь после торжественного измазывания лобешника в оранжевый ее явно ждут великие дела. Еще на пару серий, как минимум.

Вердикт следующий. Тем кому меньше 25 - пойдет, прочим - противопоказано .