Отзыв:

Ну, в общем неплохо...

15.02.2014
Украина
Дата: 29.12.2019
Достоинства: сюжет, актеры, смысл
Недостатки: много "как в кино"

Сериал "Живой" попался мне на глаза случайно. Отзывы были, в большинстве, неплохими. Прочитав описание, решила посмотреть.

Сюжет о журналисте, который ведет журналистские расследования и пишет разоблачающие правдивые статьи. Он всегда за правду. Именно поэтому к нему обращается известная блогер, которая хочет разоблачить преступный синдикат. Ее физические возможности ограничены, но она компьютерный гений.

Сорокин, так зовут журналиста, начинает ей активно помогать. Они и не подозревают, насколько опасные приключения их ждут. Выживут не все!

Сериал состоит из 16 серий, в течение которых за героями по пятам ходит опасность. Причем, со всех сторон: со стороны преступного мира, со стороны правоохранительных органов, со стороны синдиката... Кто более ловкий? Удастся ли осуществить задуманное? Это мы узнаем в конце сериала.

Сериал, можно сказать. про супергероя. только вот не верится мне, что один журналист сможет противостоять стольким силовым структурам. Иногда, конечно, помощь приходит, откуда не ждали... Слишком киношно получается. Не во все верится. По моему мнению, нужно было немного уменьшить число "охотников" за главным героем, может тогда все немного естественнее выглядело бы.

В главных ролях Кирилл Кяро и Маруся Зыкова. Актеры отличные! Сыграли превосходно.

В целом, моя оценка сериалу 4 балла из 5ти из-за неестественности происходящего.

galka2767
написала 29 декабря 2019 в 09:59

Хотели создатели фильма придумать что-то выходящее за рамки))

Pomposhka
написала 29 декабря 2019 в 15:24

Интересно, хоть и не правдоподобно. Помню журналиста, который так копал, его просто взорвали, Холодов, кажется его фамилия была

Klara22
написала 4 января 2020 в 21:17

Сюжеты о супергероях не страдают правдоподобностью, приятно же когда добро побеждает.