Отзыв:

Прикольное мороженое для детей и не только!

15.02.2014
Украина
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Вкусное, неплохой состав
Недостатки: Есть немного химии в составе, может развалиться на две части.

Недавно заметила в нашем местном супермаркете новое мороженое. У нас его предостаточно разных видов, но это привлекло мое внимание красочной упаковкой. Когда прочитала название, еще и любопытно стало: что же там внутри? Из любопытства и купили его с мужем.

Мороженое производится на западной Украине в г. Тернополь. Знаменитая на всю Украину марка "Ласунка". У них, обычно, хорошая продукция.

На этот раз тоже не подвели: мороженое оказалось не только очень вкусным, но и оригинально выполненным! Оно сделано в форме медвежонка!

Думаю, деткам очень интересно есть такое мороженое.
Состоит оно из двух вертикальных частей: белой и коричневой. Соответственно, - белая с молочным вкусом, коричневая - с шоколадным. Каждая из частей вкусная по-своему. Единственный недостаток этого мороженого -половинки могут отваливаться друг от друга. Так и у меня, и у дочери получилось: часть мороженого пришлось "отдать" бездомным животным. Мужу повезло больше -ему удалось съесть целое мороженое.
Мороженое покрыто шоколадной глазурью с арахисом. Она сама по себе очень вкусная.
Мороженое не очень жирное, но и не водянистое. Жирность как раз в меру. Процент, указан на упаковке - 3,3.
На вкус оно понравилось нам всем. Мы даже своих родителей угостили - им тоже очень понравилось!
Состав описан на упаковке достаточно подробно: молоко коровье цельное, сахар, масло кокосовое, молоко сухое обезжиренное, вода, эмульгатор - стабилизатор, ароматизатор, кондитерская глазурь, арахис.
В принципе, неплохой состав. Химия, конечно, присутствует, но где ее сейчас нет?! Без химии -дома из молока!
Если анализировать состав, то он не так уж плох. Во-первых, наличие молока -уже хорошо. Сахара, а не подсластитель вроде аспартама, который разъедает слизистую оболочку органов пищеварения. А его ведь используют во многих продуктах, в том числе и мороженом.
Так что, в целом, кроме того, что вкусное, это мороженое оказалось еще и не очень вредное. Разве что для фигуры нехорошо!
Теперь это одно из самых любимых видов мороженного в нашей семье. Да и крестники его любят,- мы всегда покупаем для них по пачке, когда идем к ним в гости!