Отзыв:

Ну уж не знаю можно ли его назвать овсяным

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 24.01.2016
Достоинства: неплохое на вкус, недорогое
Недостатки: на овсяное мало похоже

Овсяное печенье я люблю, вроде бы в нем нет ничего особенного, за что его можно было любить, но мне в нем нравится именно этот привкус, который и отличает его от любого другого печенья. Но это уже давно понятно, что сейчас производители как только не мухлюют, чтобы продать свои шедевры, сколько не брала в последнее время овсяное печенье, такого как раньше не попадалось. Вроде и форму сделают традиционную, а вкус вообще левый какой-то. Или форма вообще не такая, да и вкус не совсем то. А хочется то самое съесть. Разочаровывают современные производители. Столько всяких добавок суют в свою продукцию, а все равно в итоге не получается у них тот самый вкус.

Один такой вариант мне и попался как-то. Это овсяное печенье марки "Русский хлеб", я еще главное обрадовалась, оно ведь местного производителя, уж подумала что, если оно вкусным окажется, то я буду уважать данного производителя.

Это печенье недорогое, можно купить в "Магните" или в киосках хлебных, которые так и называются - "Русский хлеб". Упаковка очень простая, прозрачная, достаточно прочная. На ней наклеена этикетка небольшая, на которой изображено печенье, в пачке точь-в-точь такое же, как и на этикетке изображено. Также можно почитать состав. Состав тут не самый страшный, как обычно бывает.

Печенюшки по форме круглые, маленькие, оттенок имеют темный. От них исходит легкий аромат ванили и выпечки. Они по текстуре плотные, жестковаты, но это же овсяное печенье, наверное таким и должно быть, хотя которое я ела в детстве, было мягким и приятным.

По вкусу это печенье отдаленно можно назвать овсяным, что-то ощущается такое, но больше оно как обычное печенье по вкусу. Можно конечно брать, я не скажу, что оно плохое. Но я хотела овсяного печенья, а не обычного, а этом и вся загвоздка.