Отзыв:

Ну не центральная уж!

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Я не нашла
Недостатки: Ассортимент, очередь

В эту аптеку я заглянула совершенно случайно, наткнувшись на нее во время прогулки. Мне нужен был Флуконазол, так что я решила, что в государственную аптеку заглянуть не помешает. Заглянула, но порадовалась не очень. Вообще это государственная аптека, но рецептурного отдела в ней нет. Помещение маленькое, но и ассортимент небольшой. В витринах большей частью медицинская техника различная выставлена, памперсы и косметические средства. Все лекарства нужно спрашивать, но не факт, что они в этой аптеке найдутся.

Я привыкла как-то, что дорогие аналоги российских лекарств покупателям впаривают только в сетевых коммерческих аптеках, но и здесь тоже по ушам научились фармацевты ездить=) Моего Флуконазола не было, и я ушла ни с чем, но перед этим чуть ли не врачебный рецепт еще на десяток лекарств получила=)

В аптеке много свободного пространства - еще бы парочка витрин точно влезла. Продают здесь и солнцезащитные очки, и какое-то кислородное мороженое. Витрина с косметикой очень богатая - и натура Сиберика тут, и много чего другого. Мне нужен был гель Эпиген-интим, так его не оказалось, зато столько всяких других гелей, о которых я даже не слышала!

Наверное, аптека нравится тем, кто рядом живет - выбежать из дома и купить аспирин недалеко. Только есть ли тут российский аспирин или всем Аспирин-Упса шипучий впаривают, который вряд ли меньше вредит желудку, но зато стоит в разы дороже? Не знаю, но я сюда больше не пойду - у меня около дома две аптеки и две еще рядом с работой, причем одна при маленьком совсем помещении может похвастаться отличным ассортиментом и низкими ценами.

В эту же аптеку за Натурой Сиберикой можно было бы зайти, если бы эту косметику не продавали в аптеке рядом с моим домом, и цены отличаются на пару рублей (тут дешевле). Тут очень быстро собирается очередь, потому что фармацевты поболтать любят - ну что ты, люди старой закалки, еще из СССР, так надо обязательно очередь собрать, чтобы не так скучно работать было =)

Аптека небольшая и не очень мне понравилась, но разок сходить пойдет.