Отзыв:

Помогают от боли, но я предпочитаю другие

05.07.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Мне не помогают

Таблетки обезболивающее "Темпалгин" есть в аптечке моей мамы, однако особенной популярностью они у нее не пользуется. От боли в суставах она пьет Найз, при зубной боли - Кеторол, а от головной и просто полежать помогает. Если уж совсем сильно голова болит, есть Цитрамон. Для чего они у нее лежит Темпалгин мне не ясно. Дело в ом, что таблетки эти помогают не от всех видов оли. Зубную боль, например, они не убирают вовсе.

Подруга говорит, что ей при боле в месячные помогает, я попробовала таким образом себе помочь, но ничего не вышло - зря слопала две таблетки, но эффекта не ощутила. Вот от головной боли они избавляют, и то не от всякой - с давлением. Например, лучше либо чай крепкий с сахаром попить, если оно низкое, либо Андипал принять, если оно высокое.

Считаю нецелесообразным иметь дома в аптечке лекарство, которое помогает от одного вида боли, а при всех остальных работает как просто мел - то есть никак. Мне эти таблетки не помогают, мужу не помогают, родителям не помогают - уже можно сделать вывод, что не очень-то они и действенные. А у подруги, может, и болевой порог низкий, а может, она к таблеткам более восприимчива?

К тому же, как и у всех обезболивающих препаратов, у Темпалгина есть целый ряд побочных эффектов и противопоказаний. Понимаю, что и у того же найза они есть, но зачем травить себя лишними таблетками, которые неэффективны, и после них все равно придется принять то, что приносит эффект?

Я понимаю, что на вкус и цвет все идет. Потому не берусь не рекомендовать эти таблетки. Если они помогают - пожалуйста, это очень хорошо, тем более, стоят они недорого, и продаются в коробочках по 20 таблеток. Но мне от боли эти таблетки не помогают, приходится к более сильным средствам обращаться.

Таблетки обезболивающее "Темпалгин" - хорошее средство при не очень сильных не систематических болях. Я вообще подозреваю, что у меня организм к этим таблеткам привык в свое время, когда они вроде бы помогали, и теепрь их просто не воспринимает как обезболивающее средство.