Отзыв:

Кому-то помогает вообще?

05.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: В отзыве

В очередной раз сдав кровь на анализ, я снова услышала от своего терапевта. Что у меня очень низкий гемоглобин. В этот раз она решила не останавливаться на увещеваниях и устном перечислении тех фруктов и овощей, которые я обязательно должна есть, а отправила меня на прием к геммологу - специалисту по крови. Милая такая женщина поахала над моими анализами и прописала мне Сорбифер-Дурулес, предупредив, что возможны побочные эффекты. С ними я столкнулась практически в первый день приема!

Самый главный побочный эффект - это, простите, диарея. Но, если вы не принимали это лекарство, вы меня не поймете. Ощущения такие, будто я постоянно ем отравленную еду, и мой организм пытается ее изгнать. Я выдержала неделю (!) этой пытки, но потом просто не смогла принимать лекарство. Решила принимать моя мама - ей прописывали, но она все никак дойти купить не могла. Так та же самая картина! И все мои знакомые, принимавшие препарат, жаловались именно на это! Естественно, повышения гемоглобина ждать не приходится - что даст всего неделя? Жалко только, что эффективный, по словам врачей, препарат совершенно невозможно принимать!