Отзыв:

Так сразу и не вспомню более бредовый фильм!

05.07.2013
Дата: 27.04.2018
Достоинства: Завязка
Недостатки: Вторая половина фильма, скучный

Фильм "Винчестер. Дом, который построили призраки" я решила посмотреть от безысходности: достойных ужастиков среди новинок нет, а нервы пощекотать хочется.

Увы, не удалось. Такие нудные фильмы мне попадаются редко, но метко! Я даже не знаю, в чем тут дело - вроде и завязка с наркоманом-психологом и слегка тронутой бабулей в мрачном страшном доме привлекает, и актеры стараются соответствовать духу дома и британской размеренности, и скримеры не надоедают своим количеством. Но нет, что-то пошло не так в тот момент, когда психолог раскрыл свою довольно слабую сторону и когда мы узнали о его тайне.

Вообще с середины фильма начинается какой-то фарс: если первая половина фильма интригует загадками, то их разгадки в конце просто смешные! Фильм слили к финалу, лишь бы завершить абы как!

В конце, кстати, намекнули, что история основана на реальных событиях. Но то ли события не были страшными, то ли создателям фильма лучше снимать скучное философское видео желательно для учеников или студентов - у них меньше претензий!