Отзыв:

Ну не стоит ожидать точности по Жуль Верну

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Довольно динамичный, приключенческий фильм подходящий для семейного просмотра
Недостатки: Кое какие моменты оставили вопросы

Фильм, не смотря, на то что действие происходит в основном где то под землей, в ее глубинах, не дает ощущение мрачного кино. Как раз наоборот много ярких моментов, есть даже юмор. Но упор тут делается именно на фентэзи. При чем по мотивам книги Жуль Верна. Не стоит искать точного сходства, если кто читал, но "отсебятина" у создателей тоже получилась качественная.

Мальчик вместе со своим дядей решают отправиться в опасное путешествие на основании старой книжке Жуль Верна, на которой брат последнего оставил какие то подробные записи. Взяв в проводники симпатичную девушки, они отправляются в центру Земли. Точнее у самого центра они оказываются скорее случайно и по неосторожности.

В целом получилось довольно неплохое семейное кино, можно ребенку и одному посмотреть, так как сюжет практически невинен.

В фильме мне много чего понравилось, но и вопросы остались тоже. Вот совершенно не ясно как в центре земли оказался динозавр. Я понимаю, там еще всякие светящиеся птички и прочее, но тут целый динозавр. И если он там был, значит должны быть и другие. Но вот про это как раз ни слова - просто решили, что быть динозавру в этом месте фильма, а объяснения даже и придумывать не стали.