Отзыв:

Не больней чем комарик укусит!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.06.2013
Достоинства: ребенку не страшно, что у него берут кровь из пальца, менее больно, недорого
Недостатки: иногда попадаются бракованные

Забор крови из пальца для многих детей это само по себе стресс уже от того, что кто то тебе делает больно и берет у тебя кровь. Я уж не говорю, про то, что многие вида этой самой крови то боятся.
А у нас в поликлиниках это часто делают специальными скарификаторами, которые похожи на маленькие острые копья. Я уже молчу про старого образца подобные штуки.
Кому то сделают маленькую дырочку, а у кого то на пальце остается и весьма болезненная рана.
А вот с такими скарификаторами очень удобно.Они автоматические, и то насколько глубокой будет ранка -уже рассчитано.Кроме того, ребенок не видит острого "жала" и у него нет страха, что сейчас будет больно.Да и сама боль не сильная совершенно.Не очень приятно, но и в слезы ребенок не бросается. он по сути и понять то ни чего не успевает с использованием этих автоматических штук.
Я всегда с собой беру такие, ибо в наших поликлиниках далеко не везде прогресс наступил.Сколько раз кровь из пальца сдавали, ни разу моя дочка не плакала.
Стоят они по разному-это уж на сколько какая аптека цены установит. но с среднем от 15 до 20 рублей.