Отзыв:

Чем то немного похоже на комиксы.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.06.2013
Достоинства: интересная форма подачи информации, мало текста и много картинок, смотря на которые нужно беседовать
Недостатки: на мой взгляд "весь мир" все же не вместился

Эту книгу я взяла по обмену в одном из пунктов самовывоза интернет-магазина Лабиринт. то есть я принесла ненужные мне книги, а взяла то, что понравилось.

Сама идея просто отличная. Книгу ребенку не столько читаешь, сколько беседуешь на тему того, что там изображено. На каждой странице разобрано какое то понятие. Например, как человек растет, как он устроен в целом, как работают его органы восприятия.

Вся информация дана в очень доступной для ребенка форме. Взрослый читает ему короткую информацию, а потом беседует с ребенком о прочитанном и увиденном.

Я бы сказала, что в этой книге каждый родитель становится соавтором Елены Запесочной, так как он беседуя с ребенком, передает ему не только знания со страниц, но и свой личный опыт и виденье мира.

Нам воспитатели всегда в садике твердят:"говорите побольше с вашими детьми!" А эта книга как раз очень сильно может помочь в этом любому родителю.