Отзыв:

Ну как не купиться на такую красивую баночку ? =)

07.05.2014
2015
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Аромат, красивая баночка, для пяток самое то
Недостатки: Неудобно доставать, плохо впитывается, состав, не всё размягчает

Всем приветик!

В этом отзыве речь пойдет об одном прикольном бальзамчике, как я его называю, но, вообще-то, у него и названия толком нет: производитель просто назвал его "смягчающее средство". Ведь это и не крем, и не бальзам, а просто "мазюка", простите =)

У меня было уже несколько таких бальзамчиков. Первый был с ароматом миндаля - очень вкусно пах. А потом я заказала еще два (как раз была скидка, и эти милые бочонки стоили всего по 10 гривен каждый! Ну как не купить?) - с ароматом вишни и с ароматом черной смородины. Вишневый я подарила сестре, а про черносмородиновый расскажу вам сегодня в своем отзыве. Кстати, такие же существуют с ароматом шоколада (есть у моей тети), а в каталоге я еще видела с ароматом карамели. Должно быть, пахнет просто чудесно!

Итак, перед вами всё тот же симпатичный бочонок. Он был изначально упакован еще в малюсенькую картонную коробочку, которую было даже жалко выбрасывать, но я все-таки осмелилась сделать это. Не люблю собирать дома хлам.

Баночка маленькая, тут всего 15 мл. Эту баночку можно уместить куда угодно, хоть в карман! На упаковке есть информация. На коробке был еще состав, и хочу вам сказать, что он достаточно химический, там много вредных компонентов. Изготовлено специальное средство в Индии.

Крышечка открывается просто. На крышке нарисован симпатичный знак. Этот знак золотистого цвета. А само средство прозрачное, но в бочонке оно выглядит белым.

По консистенции довольно жирное, густое, как какая-то мазь или вазелин. Пальцем лучше туда не лезть - это не гигиенично. Я всегда достаю средство ватной палочкой, хотя понимаю, что и они не стерильные. Но всё же лучше, чем пальцем. Кстати, если наношу на губы, то вообще пользуюсь специальной кисточкой для нанесения губной помады. Очень, кстати, удобно!

Средство очень вкусно пахнет. Какими-то конфетами с черной смородиной из детства. Но вот оно слишком жирное, очень долго впитывается. На губах ощущается неприятно, его хочется смыть. Локти мазать неудобно, по крайней мере, это тогда надо на ночь делать. Потому что потом будете везде ходить и оставлять следы средства, если будете облокачиваться куда-то.

Я в основном мажу пятки этим средством, а также сухость на ногах. Очень хорошо помогает, но делать это надо на ночь.

Рекомендую присмотреться к средству, оно, в принципе, для ног вообще идеальное.