Отзыв:

Не понятно, помогает или нет.

07.05.2014
2015
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Какой-то эффект есть
Недостатки: Слабый эффект, запах, не очень дешево
120 руб.

Всем приветик! Хочу вам рассказать про гель, который помог, хоть и не очень быстро, моему папе от боли в спине.
Итак, однажды у него начала болеть спина, и в аптеке посоветовали этот гель - "Вольтарен Эмульгель". Мама купила. Стоит он, конечно, дороговато, если мне не изменяет память, то гривен 40, но точно не помню. Для такого маленького тюбика это не самая низкая цена.
Открыли тюбик, запах был, конечно, не самый приятный - резковатый. Даже вонючий! Пахнет каким-то спиртным напитком типа мартини =) Гель по виду как самый настоящий гель, прозрачный, не очень густой, но и не жидкий.
Мама начала мазать папе спину, гель впитывается достаточно быстро, но, по ощущениям папы, особо и не согревает - нет никакого ощущения. Помогает этот гель тоже не сразу, помог он папе от болях в спине день на 2-3, но опять-таки, непонятно, то ли именно этот гель помог, то ли спина сама прошла.
Кстати, если болит спина, нужно не просто намазаться этим гелем, а еще обвязаться теплым шерстяным платком. Это папа делал, но все равно эффект произошел только после 2-3 дней, притом, что папа намазывался гелем 2-3 раза в день.
Также я приложила к отзыву инструкцию, тут написано, каков состав у этого геля, также имеется название и место нахождения производителей. Это Германия и Швейцария.
Есть у Вольтарен Эмульгеля некоторые противопоказания - их вы можете прочитать в инструкции.
То есть, какой можно в итоге сделать вывод? Этот крем, может, и помогает, но как-то слабенько. Я его, конечно, посоветую, но поставлю три балла.
Надеюсь, мой отзыв вам поможет определиться с выводом.