Отзыв:

Ну и зачем я это сделала, не понятно...

06.02.2018
Дата: 14.04.2023
Достоинства: Сразу после процедуры подкрученные и длинные ресницы
Недостатки: Портит ресницы, долго и неприятно делать

Моя мастер-бровист довольно долго предлагала мне сделать ламинирование ресниц. У меня был опыт наращивания ресниц, но мне быстро надоело и результат не нравился. Мне слишком бросаются в глаза такие ресницы и выглядят ужасно инородно.

Ламинирование же обещало дать максимально натуральный эффект и лишь подкрутить реснички. И в принципе так то оно так, но...

- Сама процедура должна была длиться час, но длилась два. Потому что сначала у меня слезились глаза из-за яркого света лампы. Потом свет как-то настроили и слезы прошли, но глаза все равно реагировали на используемые материалы. Причем это не аллергия. Как только к глазам перестают прикасаться все проходит. В общем это сильно усложнило работу мастер.

- Эффект красивый только первую неделю. Потому реснички постепенно начинают обновляться и приходиться на постоянной основе использовать тушь для ресниц, потому что иначе видно разницу между подкрученными ресничками и новыми.

- Несмотря на сложность самой процедуры, я все же решилась повторить ее. Причем дважды. Итог - сильно испорченные ресницы. Благо ресницы не зубы, отрастают и восстанавливаются, но все же где-то полтора месяца пришлось походить с короткими и обломанными ресницами.

В общем, я для себя решила, что ламинирование ресниц это не для меня. Минусы существенно перевешивают плюсы. Мне намного проще просто накрасить глаза тушью и если необходимо, подкрутить их щипчиками.