Отзыв:

Стоило терпеть третий сезон, чтобы потом увидеть четвертый

06.02.2018
Дата: 08.02.2020
Достоинства: Люцифер
Недостатки: Третий сезон

Как любительница детективных сериалов, а также всяких сверхестественных штук, я не могла обойти стороной сериал "Люцифер"

По факту типичный детективный сериал, с одним нюансом, в главной роли помощник детектива сам дьявол. Звучит многообещающе, но на практике дьявол оказывается симпатичным парнем с очень человеческими проблемами. И с каждой серией этих проблем все больше, они становятся все глупее, а дьявол временами становился вообще недалеким.

Если первые два сезона были вполне интересными, как в плане расследуемых дел, так и в отношениях главных героев, то третий был ну очень плох. Я забрасывала его, когда не было ничего более интересного возвращалась снова, но больше одной серии осилить не могла. Так на третий сезон у меня ушло больше года.

Но это того стоило, потому что после того, как права на сериал выкупили Нетфликс, четвертый сезон заиграл совсем другими красками. Дьявол наконец-то перестал делать глупости и стал напоминать настоящего правителя ада. Юмор стал получше, диалоги поумнее. Хотя сюжетная линия брата Люцифера стала наоборот хуже, но он далеко не главный герой и в принципе это не сильно напрягает во время просмотра.