Отзыв:

Ну и пусть гомеопатия, а мне помогает

27.11.2013
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Помогает, нет побочек
Недостатки: Дорогой
600 р

Когда у меня 10 лет назад начала болеть грудь, я испугалась неизвестности, как и многие женщины. Не сразу уловила, что болезненность наступает только перед менструацией и потом проходит. Года полтора тянула с походом к врачу, думала что пройдет само и боялась услышать что-то нехорошее. Врач в консультации не спешил меня успокаивать и послал в онко-диспансер. Вот где страху-то натерпелась, пока ждала в длиннющей очереди.

Но там поставили диагноз всего лишь "мастодиния" на фоне гормональных отклонений и посоветовали пропить курс гомеопатии "Мастодинон". Название прямо созвучное.

Вздохнув спокойно, я пошла в аптеку и увидела, что лекарство это не из разряда дешевых. Причем, средство гомеопатическое, аналогов ему до сих пор не создано, насколько я знаю.

Принимать капли нужно 2 раза в сутки. Первый прием перед завтраком, завтрак для меня святое, капли стояли на столе и я машинально их пила. А вот ужинать я часто забываю, и первое время мне приходилось заводить будильник, чтобы не забывать пить капли по вечерам.

Минимальный курс 3 месяца (где-то пишут 6 месяцев), приходилось не забывать капли в поездки, так как пропускать не рекомендуется.

В тот раз капли мне достаточно быстро помогли, и я к ним больше не возвращалась. А через 5 лет успешно забеременела и родила. Проблем с грудью не было никаких.

Сейчас ребенку 5 лет и мастодиния снова напоминает о себе. Снова пришлось покупать "мастодинон" и терпеливо пить 2 раза в день. Эффект наступил не сразу, болезненность груди прошла через 3 месяца. За эти 3 месяца я выпила 2 больших флакона. Срок годности 3 года. Глядя, как быстро дорожают лекарства, есть смысл купить сразу несколько флаконов.

Пробочных эффектов никаких не было, ни в первый курс приема 10 лет назад, ни сейчас, организм воспринимает лекарство хорошо.

Знаю, что вокруг гомеопатии ведутся жестокие споры, но если мне не предложили другого лечения, я согласна была попробовать и гомеопатию, лишь бы прошло. Я, возможно, достаточно внушаемый объект для такого типа "лекарства", пусть даже сработало внушение, но ведь сработало, и даже два раза. Облегчение чувствуется и это реальность и я благодарна "Мастодинону" за помощь.

Миледан
написала 3 июня 2015 в 07:15

У меня та же проблема, но пока никуда не иду...

Mona-Liza
написал 4 июня 2015 в 12:06

так может, уже пора

Хиппа
написала 17 июня 2015 в 12:46

Цены на лекарства нынче совсем "сошли с ума" =((

Жучок
написала 16 февраля 2017 в 13:12

дорогое средство и сильное... подруга пила, у нее очень с нервами было все плохо - она с мужем ругалась, спать нормально не могла, мне жаловалась. потом уже начала успокоительные капли с валерьянкой, боярышником, желтушником и еще какими-то травами (не гомеопатия правда) параллельно принимать, все вроде бы нормализовалось.