Отзыв:

То ли романтический криминал, то ли наоборот

27.11.2013
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Небольшая интрига имеется
Недостатки: Слабая любовная линия, детективный сюжет нелогичный, актерская игра не впечатлила

Такое ощущение, что создатели фильма "Три дня на побег" решили попытаться угодить и сильному полу, и слабому, но в итоге сплоховали на обоих фронтах. Любовная линия проработана слабо, а криминальная часть поражает обилием ляпов.

Постаревший и обрюзгший гладиатор (Рассела Кроу я как-то знаю только по этому фильму) тут примерный семьянин, которому пришлось встать на тропу войны, образно выражаясь. Честно говоря, семейная пара у него с Элизабет Бэнкс (вообще ее в первый раз вижу) вышла какая-то немного нелепая - яркая стервозная блондинка и тюфяковатый учитель-тихоня.

Актерская игра обоих не впечатлила. Подразумевается большая и чистая любовь, но показать ее не потрудились. Начальная сцена, где мы знакомимся с героями, как-то бестолково составлена, даже не сразу понимаешь где кто.

Наблюдая за развитием детективного сюжета, тоже особого удовольствия не получила, хотя я кино с таким уклоном люблю. Конечно, авторы, насколько могли, постарались сохранить интригу до самого конца. Только логика тут очевидно сваливается в одну сторону - почему полиция спустя рукава расследовала убийство и как хорошая гончая помчалась по следу бежавших, когда они даже еще толком и не начали побег? Похоже, героям фатально не повезло в первом случае, но удача как бы в награду улыбнулась потом.

По моему мнению - средний фильм на разок, второй раз тут любоваться нечем.