Отзыв:

Ну и гадость этот ваш Сьесс!

10.10.2016
Свердловская область
Дата: 16.10.2016
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Неэффективен, водянист, не вымывается, не облегчает расчёсывание, склеивает волосы в сосульки, жирнит прикорневую зону

Как же я ненавижу Сьесс. Мое знакомство с этой маркой началось еще в студенчестве, и она уже тогда мне не нравилась, потом я ею долго не пользовалась, и вот теперь решив, что появилось же много новинок, снова взяла себе на пробу их бальзамчик. Моя ненависть к этой марке начинает достигать апогея.

ANTI-HAIR FALL FIBER RESIST 95

❇ Тип: для тонких волос, склонных к выпадению

❇ Объем: 500ml

❇ Цена: 220рэ

❇ Страна-производитель: Германия

❇ Место покупки: сетевой магазин Оптима

Производитель заявляет, что бальзам содержит фитокомплекс стволовых клеток, который воздействуя на корень волоса, поможет предотвратить выпадение. Я встречала много скептичных отзывов по этому поводу, мол: "Как стволовые клетки растений могут мне помочь? Я же не растение".
На самом деле смысл в этом есть. Дело в том, что стволовые клетки растений содержат фитогормоны, которые по своей природе близки к человеческим, и на увядающей коже, которая испытывает недостаток собственных гормонов, и недостаток чувствительности к ним, фитогормоны способны повышать эту самую чувствительность. В результате, через некоторое время кожа действительно начинает выглядеть лучше, она быстрее заживает, лучше синтезирует белки, и как следствие - лучше питаются и растут волосы. В теории круто, да? А что же на практике?

А на практике - тушите свет! :D

Бальзам этот странный, и единственное его достоинство которое я смогла найти - это приятный ненавязчивый запах. Все остальные его особенности - сплошные минусы.

Первое, и основное: он не вымывается из волос. Когда я впервые использую какой-нибудь бальзам, я всегда проверяю, как он ведет себя, если его нанести на прикорневую зону, будет ли способствовать возникновению еще большей жирности у корней, так и с этим бальзамом. Но так как он заявлен, как бальзам против выпадения, то нанесение его на кожу головы - факт само собой разумеющийся. Я мыла голову вечером, нанесла его на всю длину, смыла, а на утро проснулась с грязной головой. Волосы висели сосульками, а у корней было ощущение жирности, и создавалось впечатление, словно бальзам плохо вымыт. Поэтому, если вы по каким-то неведомым причинам приобрели этот бальзам, то я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую наносить его на корни!

Ввиду вышесказанного, как вы сами понимаете, проверить действительно ли он препятствует выпадению волос - не представляется возможным. Очень хитро со стороны производителя!

Больше на прикорневую зону я его не использовала, но все же старалась с ним подружиться: наносила на 2/3 длины, наносила на 10 минут, на 5 минут, смывала сразу после нанесения, подолгу полоскала волосы, но поладить с ним никак не удается! После высыхания волосы склеиваются, и становятся похожи на сосульки. Они даже на ощупь какие-то липкие, хуже расчесываются. Даже после расчесывания через 40 минут они снова склеиваются в сосульки. Полагаю, такое склеивание помогает предотвратить рассечение кончиков, но не слишком ли эта большая жертва?(

Я так поняла, что единственный способ вымыть его из волос, - это нанести на 3 минуты, не больше, а потом примерно столько же времени и полоскать волосы. Хотя, в этом случае эффект такой, словно я просто шампунем волосы помыла, без использования бальзама. И по итогу выбора два: либо не получать от него никакого эффекта, либо получать и страдать от того, что волосы выглядят плохо.

Сначала я расстроилась, что купила такую хрень, да еще и целых 500 мл, но как оказалось, расстраивалась я зря, ибо "хрень" сильно разбавлена, водяниста, и расход у нее огромный.

Это гадость, а не бальзам. Дрянь и выброшенные деньги. Фе!