Отзыв:

Прекрасная бюджетная и бережная умывалочка для глаз!

10.10.2016
Свердловская область
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Не сушит кожу, недорого, приятная консистенция, приятный аромат, хорошо удаляет макияж
Недостатки: Щипет глаза
223р

Несмотря на предвзятое отношение к Натуре Сиберике, эта пенка стала для меня настоящим фаворитом. К сожалению, обычные средства для умывания, для глаз не подходят, а мицеллярной водой и двухфазной жидкостью не всегда удается полностью удалить косметику.

Увлажняющая пенка "Молодость кожи"

ღ Тип: кожа глаз, даже чувствительная

ღ Объем: 150ml

ღ Цена: 223рэ

ღ Страна-производитель: Россия

ღ Место покупки: сетевой магазин косметики и парфюмерии "Оптима"

Когда я пошла смотреть отзывы на эту пенку, увидев рейтинг, пребывала в недоумении. Сказать, что была удивлена - ничего не сказать. Да какие с ней могут быть проблемы?

Под крышкой имеется дозатор-помпа, стандартная для таких пенок. Это у меня уже второй флакон, на первом помпа была тугая, приходилось попыхтеть, чтоб получить пену. На этом податливая, очень удобная!

Заявлено, что пенка подходит для чувствительных глаз, гипоаллергенна, удаляет макияж, увлажняет, не содержит СЛС - прям то, что мне нужно! В качестве пенообразователей использованы мягкие ПАВ натурального происхождения: coco-glucoside, cocamidopropyl betaine, sodium cocoyl glutamate.
Некоторые жалуются на то, что она сушит, но я такого не заметила, мне ничего не сушит, однако и не увлажняет.

Пена средней густоты, не плотная, но и не "кислородный коктейль", золотая середина - прям в самый раз!

Небольшое количество пенки необходимо нанести на ватный диск, удалить макияж с области вокруг глаз, и смыть водичкой. Пробуем! Мейк не слишком аккуратный, накладывала только чтобы смыть, так что не судите строго) Ватный диск приложила к глазу на несколько секунд, и за это время и тени и тушь практически полностью растворились, даже тереть ничего не пришлось. Мне кажется, это даже проще, чем с мицеллярной водой.
Стойкие продукты удалять ею не пробовала, но по правде говоря, она мне для этого и не нужна. Я ее покупала именно для умывания, сначала удаляю мейк двухфазной жидкостью, или гидрофильным маслом, а затем уже во время умывания на влажную кожу я наношу пенку, и завершаю демакияж.​ Так получается более тщательно и бережно, и трения на глазах меньше) На влажной коже она тоже отлично работает! И именно на влажной коже я ее рекомендую использовать)

Сначала мне показалось, что у нее слишком большой расход, но это было до того, как я поняла, что одного нажатия хватает на оба глаза (в моем применении, при умывании с водой). В среднем, при регулярном использовании ее хватает примерно на 2 месяца. Если ее использовать так, как рекомендует производитель, то конечно расходоваться она будет в 2 раза быстрее.

Единственный минус, который я у нее нашла: щиплет глаза. Поэтому, когда умываюсь, плотно зажмуриваю глазенки!

Я эту пенку обожаю, я готова ей петь дифирамбы, и всем ее советовать! Не передать словами, как долго я искала себе средство для умывания глаз. Большинство умывалок слишком агрессивны, и для нежной кожи глаз не подходят. Сначала использовала гель-пенку Кора, но она не вполне меня устраивала, и когда я впервые попробовала пенку NS, тут-то и случилась со мной любовь! Я не очень жалую натуральную косметику, я не верю, что она может быть эффективной (во всяком случае, бюджетные марки), и это чуть ли ни единственный продукт, который я покупаю не в первый раз, который куплю снова. И конечно рекомендую)

На этом все! Спасибо за внимание) Если отзыв оказался для вас полезным, поставьте +, мне будет приятно)

Maqjjq
написала 12 октября 2016 в 08:28

У меня был шампунь, крем для рук этой торговой марки. Пеночки для умывания пока есть.

Melisandra
написала 12 октября 2016 в 08:40

У Natura Siberica хорошая продукция, я покупала шампуни и бальзамы для волос себе и в подарок, всем понравились

написала 12 октября 2016 в 10:22

Отредактировано 12.10.2016 в 10:23

Сложно говорить о том, насколько хорошая. Мне она просто неэффективной кажется. Я и шампуни и бальзам пробовала, и масло для волос, и крем для ног, и консилер. Это пока первый продукт, получивший мое одобрение :)

TatianaK
написала 11 ноября 2016 в 15:37

Мне тоже нравится эта марка

emoemoemo
написал 26 февраля 2020 в 22:43

Хорошая пенка. Цена и качество приемлемые.