Отзыв:

Самый эффективный и безопасный антигельминтик на данный момент!

10.10.2016
Свердловская область
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Эффективный и безопасный
Недостатки: Цена
520-650 р

С этим препаратом я знакома уже несколько лет, и воистину считаю его лучшим антигельминтиком.

Если вы кошатник со стажем, то наверняка знаете, что животных не гуляющих на улице и питающихся промышленными кормами полагается глистогонить раз в 6 месяцев, а животных, которые гуляют на улице и/или питаются сырой пищей - раз в 3 месяца. Также, прогонять глистов необходимо за 10 дней до вакцинации, и перед вязками. Принцип: "Моя кошечка не бывает на улице, у нее нет глистов" тут не работает, потому что они есть. Я неоднократно встречала отзывы ветеринаров, которые вскрывали кошечек, и вытаскивали из кишечника клубок круглых червей, который настолько создавал непроходимость, что кошь уже несколько дней не ходила в туалет и без остановки рыгала червями. На минуточку: эти кошки жили на 6-12 этажах, и никогда не бывали на улице.

Milbemax tablets for cats

Основное действующее вещество: мильбемицин, празиквантел

Страна-производитель: Словения

Место покупки: ИМ Zoo1. Ru

В коробочке находится блистер с 2 таблетками, посредине таблетки имеется резьба, позволяющая при необходимости разделить таблетку на 2 части. Также, к ним идет инструкция по применению, и 4 наклейки для ветпаспорта (по одной наклейке на каждую половину таблетки).
Продают этот препарат с обозначением "от 2, до 8 кг", но в инструкции есть расчет и на кошек до 12 кг. Для кошек с весом менее 2 кг идут другие таблетки - "Для котят".

На фото в блистере осталась 1 таблетка, вторую уже скушали) у меня 2 кота, 3.5 и 5.5 кг, соответственно, один получает от меня 1/2 таблетки, а второй - 1 целую таблетку. Если вес вашего кота находится на границе, то препарат дается с уклоном в бОльшую сторону. Например: кот весит 4-4.1 кг. В этом случае, вы даете ему целую таблетку! Это правило действует для всех антигельминтиков! Лучше дать немного больше, чем дать недостаточную дозу, и препарат не подействует! Не нужно бояться, что препараты от глистов "отравляют организм", поверьте, паразиты отравляют его намного сильнее! Мильбемакс на данный момент считается самым эффективным, и при этом, самым безопасным препаратом, причем не только в России, но и среди европейских ветеринарных врачей! Он НЕ отравляет организм, если дается четко по инструкции, и выводится из организма практически в неизменном виде!

Некоторые кошки едят таблетку самостоятельно, производитель специально сделал их с запахом мяса, но мои вот что-то не хотят) я кладу ее на корень языка, и котаны безропотно глотают.
После этого необходимо вклеить наклеечки в ветпаспорта. Я знаю, что многие этого не делают, но считаю, что это необходимо по двум причинам: 1. Так вы не забудете когда нужно проводить дегельминтизацию в следующий раз, 2. Это потребуется, если у вас планируется переезд, и нужно будет взять кота с собой.

Все о чем я говорила выше, касается исключительно профилактики и плановой дегельминтизации. Если у животного имеются осложнения: рвота глистами, истощение и обезвоживание, паразиты видны в кале, отсутствие дефекации или не проходящая диарея, - обратитесь к ветеринарному врачу! Погибая, черви выбрасывают в организм кошки токсины, - и вот это действительно его здорово отравляет! При сильной заглистованности, дегельминтизация может вызвать интоксикацию, вплоть до гибели кошки! Поэтому дегельминтизация в этом случае должна проводиться под наблюдением врача, и с поддерживающими препаратами/капельницами, если они необходимы.

На этом все, спасибо что читали) Здоровья вам, и вашим питомцам!

Melisandra
написала 12 октября 2016 в 08:37

Спасибо большое за отзыв! Для меня как хозяйки двух кошек очень актуально. Кошки живут дома, но паразиты я знаю могут проникать совершенно случайно, а принимать лекарство добровольно животные обычно не хотят. А так как таблетки со вкусом мяса есть гарантия, что они ее скушают. Мои девочки одна 5, другая 5,5 кг, значит каждой можно сразу давать по целой таблеточке. Котик у Вас красивый очень))) Сиамец или балинез? У меня такой же был несколько лет назад, Францем звали)

написала 12 октября 2016 в 09:16

На здоровье! Если будут проблемы с поеданием таблетки - пишите. У меня одно время кот болел, и у меня выработалась собственная методика подачи котам таблеток :D

Обычный беспородный, приютский) окрас просто красивый))