Отзыв:

Прекрасная нежная девочка покорила нас с первого взгляда!

10.10.2016
Свердловская область
Дата: 12.10.2016
Достоинства: красивый, милый, и оригинальный подарок
Недостатки: их нет!

Прежде чем начать восхвалять ту, о ком пойдет сей отзыв, я хотела бы сначала обратиться к классификации текстильных кукол, чтобы объяснить, о чем вообще речь. Пускай это будет небольшим предисловием)
Выделяют несколько разновидностей текстильных кукол: куклы Тильды, куклы Снежки, Тряпиенсы, чердачные куклы (среди которых наиболее выделяется Рэггедди-Энн), и Тыквоголовки.
Существует, конечно, и множество видов других текстильных кукол, но я перечислила именно основные, которые на данный момент наиболее популярны среди рукодельниц, коллекционеров, и просто любителей необычных подарков.

Итак, что же представляют из себя Снежки? Снежки, или их еще называют большеножками - это куклы, которые создаются по мотивам авторских кукол Татьяны Коннэ. В один прекрасный момент, рукодельницы и любительницы кукол решили, что куклы Татьяны Коннэ так чудесны, что стали массово их копировать, а Снежки стали целым жанром, и у всех представителей этого жанра кукол есть одна общая черта: крупные устойчивые ножки в красивой обуви. Да-да, куколки отлично стоят на ногах! Также, для них характерна крупная голова, с глазами-точечками, при том, что нос и рот отсутствуют, и красивая одежка с милыми аксессуарами))

Я вообще-то не фанатка таких кукол, но очень уж они красивые) однажды я решила поучаствовать в розыгрыше одной из таких куколок, в инстаграме. В розыгрыше я не выиграла, но поняла, что это был бы идеальный подарок для моей подруги, которая кукол обожает, и они с супругом их коллекционируют)

Цена такой куколки колеблется от 2, до 4,5 тыс, в зависимости от расценок автора куколки.

И пустилась я на поиски идеального подарочка, самой красивой малышки, просматривая работы разных мастеров, показывая их мужу, и выбирая вместе с ним.

Я выбирала между вот этой зайкой, ангелочком и цыпленочком в нежном желтеньком платьице:

А муж сказал, что цыпа - лучшая. Ну, раз лучшая, то нужно брать именно ее! Сказано - сделано!
Автор прекрасной малышки - рукодельница Марина, в инстаграме под логином marinarom1.
Я написала ей в вотсап. Оригинал куколки уже был продан, но она согласилась сделать копию.
Помимо той девочки, что мы выбрали, на ее странице еще куча красоты:На любой вкус и цвет. Можно, кстати, сделать по фото, чтоб была похожа на ту, кому будет подарена))
Изготовление куколки занимает около недели, при условии, что все детали в наличии. Через несколько недель я уже забирала красавицу с почты! В почтовой коробке вата, в вате подарочный пакет, в пакете кукла, в кукле... нет, все, стоп! :D
И первое, что я сделала - начала ее расчесывать! Да, куколок можно расчесывать, и укладывать им волосы как захочется! Они у нее такие гладкие, их так приятно трогать! Прекрасная нежная девочка!
В высоту она около 30 см, довольно крупная!
​О, эти чарующие глазки-бусинки! *О*
И мишка Тедди!
Фото даже не передает всей ее красоты. Мы с мужем так в нее влюбились, что он стал уговаривать оставить ее себе :D
Подруга будет в восторге))
Детям такую куклу лучше не дарить, все таки она интерьерная, и постирать ее после активных игр - не выйдет. Но если у вас есть девушки-друзья, которые любят оригинальные милые подарки - это ваш выбор. А наша красавица на пути к новой хозяйке!

lena782008

oquarius
написал 13 октября 2016 в 05:10

боже, какая прелесть!!!

написала 13 октября 2016 в 07:51

Я сама умиляюсь всякий раз как вижу!

Kelch
написала 13 октября 2016 в 06:17

Подарок для любителя отличный.

написала 13 октября 2016 в 07:57

Вы даже себе не представляете, как я собой горжусь)) все таки хорошо, когда знаешь увлечения человека, и точно знаешь, что ему понравится)

ima
написал 13 октября 2016 в 07:39

Блин, какие они классные!

написала 13 октября 2016 в 07:59

Да! Мне порой хочется купить еще одну или две! А потом начинаю задумываться: что я с ними буду делать? Я же не коллекционер! :D

написала 13 октября 2016 в 11:51

Эх, научиться бы самой такую красоту делать!

написала 13 октября 2016 в 12:08

в сети можно найти выкройки и подробные инструкции по изготовлению, если есть время и желание, можете попробовать))
и мастер-классы по ним проводят 8)

lerock53
написала 13 октября 2016 в 15:10

Очень красивые, но отсутствие лица меня смущает)

написала 13 октября 2016 в 15:18

с прорисованным лицом они уже не настолько милые! некоторые делают со ртом, но мне кажется, у них от этого весь шарм пропадает))

Skarlet
написала 15 октября 2016 в 21:53

считается, что кукла с прорисованным ртом и носом уже имеет свой характер, ну по крайней мере, определенные черты, которые могут нравиться, а могут и вызывать неприязнь. Поэтому им делают только глазки и именно такие - без зрачков, только как бы наметки глазок (точечки, линии, реснички).

написала 15 октября 2016 в 21:57

а мне кажется, что эти глазки придают такой трогательный и невинный вид) меня это прям умиляет!

Bysinka31
написала 15 октября 2016 в 11:30

Невероятно милые! Превосходный подарок на любой возраст!

написала 15 октября 2016 в 11:33

Спасибо! Я тоже так думаю! :)

Skarlet
написала 15 октября 2016 в 21:54

очень симпатичная! хороший подарок! у Вас и у Вашего муж есть вкус)))

написала 15 октября 2016 в 21:58

ой, спасибо! я в основном на его вкус и ориентируюсь! :D

Lotus
написала 13 ноября 2016 в 19:26