Отзыв:

Нравится вкус, как в детстве

13.06.2015
;)
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Вкус, состав, цена
Недостатки: Не выявила

Добрый день посетители сайта!

ОАО «Красный пищевик» имеет давнюю историю, кондитерская фабрика производит свою продукцию более 145 лет. Они достаточно часто балуют своих покупателей новинками. Вот одна из новинок этого лета – мармелад лимонный, содержащий натуральный сок.
Они продаются в фирменной упаковке, расфасованные по 300 грамм, но на развес тоже можно их приобрести в фирменных магазинах. Яркая упаковка на которой нарисованы апельсинчики, привлекает внимание и радует глаз. Информация на упаковке написана на трех языках, что свидетельствует об отгрузках на экспорт.
При распаковывании упаковки сразу появляется цитрусовый апельсиновый аромат. Желейный мармелад имеют форму ромбиков. Они самого оптимального размера: и не крупные и не мелкие, толщиной 1,6см. Мармеладки мягенькие, тают во рту. По вкусу сладко-кисленькие соответствуют заявленному – апельсиновому. Съедаются они медленно, больше 5 штук за раз не съешь. Хватает на 2-4 дня.
Продукция изготовлена в соответствии с ГОСТ 6442.
Мармеладки «Красный пищевик» имеют следующий состав:

Они не содержат глютена, могут использоваться для диетического профилактического питания (больных целиакией) – так написано на упаковке.
Они не такие уж диетические, калорийность составляет 300 ккал на 100 грамм, я всегда думала, что она существенно ниже. Я посчитала, что их в упаковке 23 штучки, получается на 100 грамм выходит около 7,5 штук. То есть лучше не злоупотреблять.
Дата изготовления и номер смены указан около бокового шва:

а срок годности составляет не более 3 –х месяцев.
Мармелад желейный формовой для диетического профилактического питания «Красный пищевик» с апельсиновым вкусом мне понравился. И дальше буду его покупать.