Отзыв:

Новый зелёный фургон - продолжение без продолжения

21.09.2016
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Актёрский состав, сюжет

Вот и просмотрели мы первые серии нового сериала транслируемого по первому каналу, вышел "Зелёный фургон", не могу сказать, что для меня это ожидаемая премьера и до показа первых серий сидела у экрана и считала минуты до начала просмотра. Нет, вообще не планировала его смотреть, хоть с зелёным, хоть с синим фургоном, другое дело - родители. Моим родителям ностальгирующим по СССР сериал показался прям родным, сразу отметили, что хотели бы его посмотреть, так как неоднократно смотрели полнометражный фильм с тем же названием, и кстати, тем же главным героем - Володей Патрикеевым, которого играл на момент создания фильма Дмитрий Харатьян, и через столько лет главный герой будет сыгран тем же актёром! Столько всего стряслось в жизни главного героя, столько случилось и пережилось. Я, когда узнала, что продолжение темы будет через столько лет заинтересовалась и решила присоединиться к просмотру, всегда хотелось увидеть развития событий в любимых фильмах через 20-30лет, например, Скарлетт)), но жизнь предложила посмотреть, как изменился герой "Зелёного фургона", вызов принят! Эта роль, на мой взгляд, очень подходит Харатьяну.

Начальником Харатьяна будет мальчишка который мне запомнился по сериалу "Ивановны Ивановы", здесь он тоже будет развлекать, отвлекать и веселить, подходит этому парню дурковатый комедийный образ, наверное, для сериала криминально-детективного жанра юмор не плохое разбавление и дополнение, слишком заумные расследования тоже напрягают.

Не могу сказать, что советская тема для меня привлекательна, хоть в какой-то мере, совершенно нет, думаю здась сработала правильная подача среднего сериала и актерский состав не отбил охоту продолжать просмотр, сериал средний, но вполне смотрибельный.