Отзыв:

Новый вкус чая

10.01.2014
Екатеринбург
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Вкусный, красивый

Я очень люблю чаи. Точнее, люблю зеленый чай с разными вкусами. Всегда дома много-много разных вкусов, потому что если пьешь какой-то один, он приедается. И вот подарили мне новенький чай в элегантной треугольной упаковке с красивым названием "Кантата" и заманчивым вкусом "Мятная малина"!

Ну начну с того, что очень красивая у чая упаковка. Стоимость не знаю, так как это был подарок, но мне кажется что это идеально красивая, удобная, не слишком вычурная упаковка чая. Кроме того, чай имеет удобную закрывашку: полосочка разгибается при открытии и потом загибается при закрытии

Под вкусом "Мятная малина" находится (К моему огорчению не зеленый чай), а травянная смесь из разнообразных кусочков (там и яблочки, и ромашка, и малина, и мята конечно и др.) Запах из упаковки восхитительный!

Все эти ингредиенты довольно крупные:

ПО инструкции я заваривала 5 минут чай в обычной кружке:

В итоге получился вот такой оттенок:

По вкусу: это волшебно! Очень хороший качественный чай. Идеальное сочетание мяты и малины одновременно и согревает, успокаивает и бодрит, приводит в чувство.
Что меня расстроило, так это то, что есть в смеси этой очень-очень маленькие частички, которые никакое ситечко не процеживает. Хорошо, что они хоть на верху всегда - так что я снимаю ложечкой, иначе, лично мне, пить не очень приятно.

Кстати, сейчас ради интереса зашла на сайт этой компании . Просто класс! Очень красивое оформление. Хотя я и не очень там разобралась и так и не нашла цену))) Зато по фото поняла, что у нас (г. Екатеринбург) видела Кантату в ТЦ Алатырь и ТЦ Комсомол, кажется) Вкусов у них несменно количесвто, так что мне кажется это будет отличным подарком для ваших близких!