Вес
Батарея
Отзыв:

Ноутбук нового поколения! На Chome OS

10.01.2014
Екатеринбург
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Легкий, быстрый
Недостатки: Нельзя подключить принтер
1300 руб.
Вес
Батарея

Доброго времени суток! Этим летом встала задача приобрести ноутбук, но не обычный, не на винде (8 винда пугала), но и не крутой macbook( дома уже есть mac и второй mac было не потянуть).
Случайно взгляд упал на Хромбук. Сейчас расскажу что это за чудо..

Во-первых, это безумно стильный ноутбук, дизайн похожий внешне на макбук

Особенность в том, что операционная система на нем Chrome OS, то есть тут нет привычного вам пуск (или finder), тут нельзя сделать ярлыки на рабочем столе, с него нельзя на прямую печатать документы (принтеры не подключаются, но есть возможность отправить документы в печать на другой компьютер), тут все . Doc, эксель, пдф и др. Открывается как "вкладка" в браузере хром

В общем... все новое для меня. Этот ноутбук - более удобная версия планшета (с отличной клавиатурой и тачпадом). А так внутри все скачивается как на планшетах - андроидах через магазин Chrome. И да, в основном ноутбук создан для работы с интернетом wi-fi, однако если вы без интернета, нет wi-fi, то не думайте, что вам не подойдет этот ноутбук!

Все функции типо печать документов . Doc, создание таблиц и презентаций работают в режиме оффлайн.

Сам ноутбук очень легкий, без заряда работает около 5 часов. Есть разъемы для флешек, наушников

Клавиатура и тачпад работают отлично. С тачпадом долго разбиралась, чтобы прокрутить вниз - ведите 2 пальца вниз, чтобы нажать на ярлык - нажмите на нижний левый угол и др. Это дело 10 минут и небольшой привычки. Ничего сложного.

Внешняя крышка немного царапается - это жаль, ничего не наклеить и никак не защитить. Хотя не присматриваясь, не видно.

Цена - 1300 р. (Ситилинк, Екатеринбург) Доставка была из Челябинска и заняла 1 день.

Отличный вариант ноутбука, я считаю. Стильный, модный, есть все необходимые функции, особенно удобно теперь скачивать книги из интернета (они сразу открываются в соседней вкладке без промедления), работает очень быстро, легкий, чтобы носить с собой. Идеальный вариант!

Но, если вы им хотите заменить полностью свой старый компьютер - думаю, не стоит. Хотя бы печатать через него нельзя и я вот пока не разобралась с архивами (но наверно как то можно их и тут открывать))
Я продолжаю изучать мой новый ноутбук, а вам советую присмотреться к нему... говорят, это компьютеры нового поколения ;)))