Отзыв:

Новый Шерлок Холмс

09.10.2015
Россия
Дата: 26.01.2021
Достоинства: интересные сюжеты, интересные персонажи
Недостатки: существенных нет - обычный сериал для вечернего прсомотра

Сериал "Консультант" хорошо зашел мне под домашние дела. Интересно, но и думать особо не надо. Смотришь, отдыхаешь. Общая нить между сериями есть, но появляется не так часто и ее не потеряешь. Работа консультанта получилась довольно интересная. Персонаж тоже. А в целом такой обычный вечерний сериал, каких много. Но из-за интересного главного героя я его буду рекомендовать к просмотру.

Консультант помогает найти преступника в запутанных, сложных, но довольно интересных делах. К своему делу подходит с глубоким профессионализмом, трудоголизмом, и про чувство юмора тоже не забывает. Интересно получилось. Многие серии довольно зрелищные. Захватывающий конец.

Главного героя сыграл Алексей Морозов. Хорошая роль, интересный персонаж получился: опытный криминалист и горе-любовник. Помимо детективной линии есть и любовная. Его партнершу, следователя сыграла Анна Сергеева. Эта героиня полная противоположность герою Алексей Морозова - Борису Крылову. Без чувства юмора, серьезная, очень деловая. Отношения ее с сыном вызывали кучу эмоций: как можно так относится к своему ребенку? Нет никакого взаимопонимания, да и она стремится к этому только на словах. Понятно, что ей как женщине нужно уладить свою личную жизнь, но ребенку-то уже 10 лет и надо им заниматься, а не бегать по свиданиям. Противоположность ее - героиня Олеси Жураковской. Она здесь сыграла сиделку Бориса. Своей заботой и вниманием, она поспособствовала тому, что выздоровление героя прошло довольно быстро и совсем мало времени он провел в инвалидном кресле после страшной аварии.

Объединяет отдельные преступления в сериал не только любовная линия, но и расследование героем убийства своего отца.

В общем, сериал "Консультант" мне понравился. Было интересно и легко его смотреть. Рекомендую к просмотру!