Отзыв:

Уроки фотографии

09.10.2015
Россия
Дата: 24.07.2020
Достоинства: интересно, необычно, интригует
Недостатки: существенных нет

Сериал "Смерть в объективе" привлек меня своим названием. Оказалось, что здесь в расследовании необычных преступлений помогает фотоаппарат. Да, да! Надо так постараться сфотографировать, чтобы потом найти преступника! А детективом является как раз фотограф - умная, внимательная девушка по имени Валерия. Загадочные преступления подкидывает ей сама жизнь. А расследовать их помогает страховой следователь - Феликс Фишер: дерзкий, упорный, уверенный в себе. Вот такая необычная пара детективов.

Преступления необычные, запутанные, интересные, но догадаться о злоумышленнике можно. Есть общая нить между сезонами. Это не только симпатия между героями, но и связь между преступлениями.

Странным мне показалось разделение сериала по сериям и сезонам: где-то в сезоне 2 серии, где-то 4. Все сезоны связаны. Затянутости нет. Можно смотреть не полностью сериал, а отдельные сезоны-фильмы.

Актеры, сыгравшие главные роли - Майя Горбань и Петр Нестеров - мне незнакомы, несмотря на их фильмографию. Игра их мне понравилась. Хорошие типажи получились. также здесь снимались и известные актеры: Евгений Сидихин, Мария Куликова, Елена Сафонова, Елена Полякова, Анатолий Лобоцкий, Алена Яковлева, Константин Соловьев, которые стали украшением этого сериала.