Отзыв:

Всё самое вкусное собрано в одной конфетке!

09.10.2015
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Вкус, содержимое

Хочу с вами поделиться своим мнением о вкусных конфетах - карамельных конфетах Toffifee.

Конфеты эти продаются маленькими коробочками, по 125 г. В них 15 конфет, расположенных в 3 ряда по 5 конфеток.

Картонная коробка просто одевается на них, а под ней конфеты находятся на подложке в целлофанновой обертке. Такая упаковка препятствует засыханию конфет, и их выпадению из своих "гнездышек".

Конфеты выглядят очень привлекательно, благородные и элегантные. Такие конфеты приятно будет подарить в качестве небольшого презента.

Вкус просто волшебный! Ведь в одной конфетке собрано всё самое вкусное для сладкоежек! А именно шоколад, нуга, мягкий ирис, лесной орех, и это всё в оболочке из мягкой карамели! Внутри находится фундук. Он целиковый, но не твердый, слегка поджаренный.

Наполнение конфетки напоминает шоколадную пасту хорошего качества. По факту как и на коробке написано:10% - лесной орех, 41% - карамельная чашечка, 37% - кремовая нуга, 12% - шоколад.

Состав немного подкачал. В состав конфет Тофифе входят растительные жиры, а именно пальмовое масло. Но так как такие конфеты не будешь кушать каждый день (не из дешевых), то думаю количество растительных жиров особого вреда не принесет.

И естественно следует помнить, что эти конфетки, как и любые другие, очень калорийны (516 ккал на 100 г.).

Во рту конфетки тают. Шоколад очень вкусный, если держать его пальцами, то он быстро тает.
Конфеты умеренно сладкие. Прекрасно подойдут к чаю или кофе. Такие конфетки понравятся как взрослым, так и деткам.

По цене конфетки недешевые, но иногда на них бывают в Супермаркетах акции.

Venicia
написала 9 января 2016 в 18:39

А я эти конфеты не очень люблю за то, что они прилипают к зубам. Как по мне, так лучше съесть Рафаелло )))

Кицуне
написала 10 января 2016 в 03:43

Я на работе сразу делю их по линейкам, а то залезут на твою часть и потом не докажешь :))) Мы все любим Тофифи, хоть и липнут к зубам, мы с чаем горячим пьем нормально. Так стараемся не жевать.