Отзыв:

Новый сериал на телеканале "Россия". Увлекательная история с необычным сюжетом

11.11.2015
Дата: 31.03.2020
Достоинства: Интересно, необычная завязка
Недостатки: Как у большинства российских сериалов - предсказуемо, игра актёров средняя, не всё логично

Здравствуйте!

Вчера по "России" начали показывать новый сериал "Паромщица" 2020 с Глафирой Тархановой. Отзыв пишу после просмотра первых двух серий, всего же их заявлено 16. Съёмки велись в живописных местах Новгородской области примерно в августе-октябре прошлого года. Выхода я ждала с момента публикации первых фотографий со съёмок, и рада, что с премьерой не стали тянуть.

О СЮЖЕТЕ

Семья Титовых приезжает в родной город из Москвы, чтобы начать новую жизнь. Но очень скоро Надю, жену и мать, находят в недвусмысленной ситуации, в которой она с ружьём в руках и убитым паромщиком напротив не помнит, что только что произошло. Выйдя из тюрьмы, она переносит ещё один удар от самых близких людей... Как справится Надежда после возвращения, как примет её город, сможет ли она вернуться к прежней жизни - всё это можно узнать в следующих сериях.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сериал до ужаса предсказуем, ведь уже в первых сериях мои догадки стали оправдываться. Некоторых персонажей я "раскусила" с первого взгляда. С другой стороны, от таких мелодрам не ждёшь чего-то очень выдающегося. В них как раз ценишь то, что всё понятно.

Очень понравились виды. Я люблю Новгородскую область, сама каждый год езжу, так что с удовольствием полюбовалась видами. Интересно было взглянуть и на нетипичный для героинь Тархановой образ её героини Нади Титовой. Такой, как в первой серии, я её раньше ещё не видела - было интересно открыть эту актрису и с такой стороны. Хотя и видно, конечно, что роли здесь не для Оскара)

История полна драмы, предвкушаю ряд разборок и, возможно, даже какие-то опасности. Идея сериала мне понравилась, интрига меня зацепила и если бы была возможность, то я бы посмотрела всё залпом. Но придётся по чуть-чуть смотреть по 9-е апреля включительно.

К просмотру точно рекомендую, а там уже сами решите для себя, продолжать или нет. Только, пожалуйста, не смотрите пиратские а-ля экранки. Я уже видела в сети что-то непонятного качества, чтобы обойти блокировку от робота. Не думайте, что такое качество транслируют по тв - официальна трансляция очень хорошая, там всё в порядке и с кадрированием, и со стабилизацией, и с монтажом.

ВашаМ
написала 1 апреля 2020 в 12:03

Посмотрела ещё 2 серии "Паромщицы", итого 4. Пока впечатления не изменились и написанному ранее отзыву соответствуют. Сюжет развивается примерно так, как я это себе и представляла. Ввели нового персонажа, которого я сразу тоже раскусила - и сюжетный поворот не стал для меня неожиданностью. Но смотреть интересно, конечно, затягивает. Всё ещё рекомендую сериал "Паромщица" 2020!

ВашаМ
написала 3 апреля 2020 в 11:39

Посмотрела уже 8 серий сериала "Паромщица" 2020. Всё ещё довольна, что ввязалась в эту историю :) Рада появлению одного из персонажей. И, в принципе, пока всё движется так, как я думала, но меня это не расстраивает. В данном случае предсказуемость хуже сюжет не делает, ведь сюжет действительно хороший. И много видов Великого Новгорода отдельно радует)
Не дождусь понедельника, чтобы продолжить.