Отзыв:

Новый любимчик: хорошо наносить, легко подправить, красиво смотрится

30.05.2014
Дата: 15.12.2014
Достоинства: Очень интересная фактура, легко реставрировать, красиво смотрится даже всего в один слой
Недостатки: Как и все лаки этой фирмы не очень долго жержится

Новая линейка лаков для ногтей от Faberlic "Секрет стиля" появилась не так давно. Среди них особо выделяется лаки Secret of Style «Песчаные барханы». Основное отличие - в фактуре: шершавая, как буд-то присыпанная тонким блестящим слоем песка. Выглядит, я вам скажу, весьма интересно.
Я опробовала два оттенка из четырех и была очень довольна.
Тон "Звездное небо" в каталоге выглядит немного голубее, чем на самом деле. В жизни он немного темнее и чуть с фиолетовым оттенком. На фото также трудно передать его цвет: со вспышкой один, без вспышки -немного по другому.

В любом случае, на ногтях он смотрится очень интересно. В осеннюю и зимнюю пору можно носить как в повседневной жизни, так и на праздник. Лично меня блестки никак не смущают, наоборот, придают настроение в серых буднях :)
Лак хорошо смотрится уже в одном слое. Так что с этой стороны он экономичен. Наносить в два слоя тоже можно, но ноготь получается слегка "перегруженным", так как фактура лака шершавая и сама по себе тяжелая.
Еще один бесспорный плюс лака: его легко реставрировать на ногтях. Когда лак начинает немного сходить на кончиках пальцев его не надо стирать весь, а достаточно немного подкрасить стертые участки и маникюр еще послужит пару-тройку дней. Если в других лаках такие вещи заметны, то в этом благодаря его фактуре - практически ничего не видно.
Флаконы у всей серии также новые: слегка плоские. Идут в красивой упаковочной коробке. Хорошо для подарка: смотрится красиво и прилично. Кисточка широкая и приплюснутая. Лично мне такие нравятся: позволяют охватить сразу весь ноготь. Так что в этом плане любители широких кисточек будут удовлетворены.
Консистенция лака чуть гуще, чем у обычного. Наносится легко. Запах имеет слабый. Держится, к сожалению, как и все лаки от Фабе: несколько дней, в зависимости от токо, какую "нагрузку" на кухне давать своим рукам.
Сейчас почти все время крашу ногти лаками этой серии - пока не надоест :)
Думаю попробовать и другие оттенки. Жаль, что так и не смогла поймать в каталоге золотистый оттенок "Первый снег".
Могу смело рекомендовать этот лак своим подругам и тем, кто любит пробовать что-то новенькое и интересненькое.