Отзыв:

Новогодний переполох - фильм о борьбе за папино наследство...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.12.2017
Достоинства: весело, есть даже сатира, актеры
Недостатки: на 1 раз

Новый год - жаркая пора, чтобы начать штамповать разного рода комедии, которые можно будет смотреть только раз да и то исключительно под этот праздник. Как известно, это праздник семейный, и принято его проводить с родными. Только вот что делать, если из детей мало кто по доброй воле хочет тратить время на такое мероприятие?

Сценаристы в фильме Новогодний переполох обратили внимание на одну и проблем современного общества. То есть когда начинают утрачиваться родственные связи и отношения, становятся формальными и неискренними. Остается только с юмором показать таких героев, в поведении которых нет-нет, да кто то себя и узнает.

Сюжетная линия.
Тут как в сказке. Жил один генерал и было у него трое детей. Говорят, что в семье не без урода, но тут скорее, в каждом есть небольшая червоточинка или недостаток. Главный и один на всех - они не часто рвутся в отчий дом, чтобы навестить папеньку. Один не видел отца очень давно и самым важным мотивом для него было приехать не повидаться, а то, что он попал на счетчик кой к кому. Второй - прибухивает, и только благодаря железной руке жены может как то держать себя в руках. Третья вообще связалась с дельфинолюбом и товарищем со странностями. "Если Вселенная хочет, то мы доедем".

Но скажу так, что генерал и сам виноват немного с этой ситуации. Это на службе нужно быть тем руководителем, который будет стимулировать солдат на подвиги. А дома, может лучше быть просто отцом, добрым и любящим папой? Но уже сложилось, как сложилось.

Пустив аккуратно "утку" о своей болезни, он провоцирует у отпрысков самый живейший интерес, но не к нему, а к своему наследству. И вот под Новый год дорогие дети мчат на перегонки "теряя тапки", чтобы встретить вместе самый семейных из всех праздников.

Однако и сам "виновник" бучи не так прост...

Впечатления и отзывы о фильме Новогодний переполох

С учетом актерского состава, который достаточно привлекателен, посмотреть на эту кашу разок да можно. Бессмысленно искать правдоподобности. там где ее не подразумевалось. Ведь после фразы про удачное приземление без парашютов все понятно.

Забавных ситуаций масса. И это мне сильно напоминает американские творения. Это они очень любят, когда кому то одному делают больно, а все остальные задорно ржут. Да и голый зад нам тоже покажут. А это любимая фишка современных комедий.

Неоригинальная тема "притворись моей семьей" смотрится притянутой за уши. Зрителям понятно, то это фальшивая семья, но в фильме этому легко верят, вопреки здравому смыслу.

Задорные игры, снежные крепости, банька, новые технологии и ведение блога... все смешивается в этом глупом но веселом круговороте событий. И заканчивается все, как должно для предпраздничного кино.

Упрекнуть ленту в том что не смешно - ну ни как нельзя. Иногда пошло или непривычно жестковато. Смотреть с детьми можно, тем более финал старательно вещает нам о том, что семья - это святое. Даже если люди стали почти чужими и раздражают друг друга на ментальном уровне. Но надо сделать усилие...Средняя комедия, но хотя бы смешная.