Отзыв:

Новинка от Вельвет! Нежный персиковый крем-депилятор (с фото)

01.05.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Недорогой, хорошо удаляет волосы

Крема марки Вельвет покупаю очень давно. Они самые оптимальные по соотношению цена-качество. И, конечно, меня очень заинтересовала новинка, новый крем вельвет с экстрактом персика.

Стоит она чуть дороже, чем остальные виды вельвета. Этот конкретно стоил восемьдесят девять рублей. Другие виды продаются в ашане за сорок-шестьдесят рублей.

В первый раз нам рекомендуют провести пробу на аллергию, это очень важно, потому как крем для депиляции имеет химический состав, не слишком натуральный, как ни крути. Нанесите на небольшой участок кожи и посмотрите, как кожа отреагировала. Это особенно важно сделать, если пользуетесь впервые депиляционными кремами.

Внутри имеется собственно крем и лопаточка. Лопаточка безумно удобная. Она не прямая, а изогнутая, поэтому ею можно обработать как крупные участки кожи, такие как ноги, так и небольшие, например, зону бикини, подмышки или даже лицо.

Сам крем белый, достаточно густой и хорошо держится на коже. Это важно при депиляции ног, крем не будет сползать вниз по ноге.

Пахнет нейтрально, чем-то персиковым действительно отдает. Но крема для депиляции в процессе воздействия начинают пахнуть немного похоже на краску для волос. От этого никуда не деться, так волоски удаляются.

Способ применения. Надо нанести на кожу, очень важно покрыть волоски целиком, чтобы они не топорщились над кремом, а все были под ним. Только так волосы удаляться полностью. Если нанесете очень тонкий слой, то волоски не удаляться.

В среднем хватает семи, максимум десяти минут воздействия. Очень важно вовремя понять, что крем нужно смывать. Это можно увидеть по тому, как волоски становятся более как бы кучерявыми, ломается их структура. В общем, я может и непонятно объясняю, но в процессе вы поймете о чем я.

Затем просто убираете волоски лопаточкой и получаете чистую гладкую кожу. Крем удаляет волоски полностью, даже самые жесткие, плотные и темные. Аллергию не вызывает, раздражение кожи после себя не оставляет.

Появляются первые волоски через день-два, все зависит от скорости роста ваших волос. В принципе, как и от бритвы. Но тут есть огромное преимущество перед бритвой, а именно, волоски не растут такими жесткими и колючими. Это связано с тем, что бритва срезает волос, а крем мягко удаляет волосок.

Не могу сказать, что крем очень экономичен. Для того чтобы покрыть все волоски кремом требуется его большое количество.