Отзыв:

Какой дурак вздумал назвать ЭТО сушкой?!! (фото до и после)

01.05.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Дает блеск
Недостатки: Не выполняет основную функцию

Эту сушку для лака я решила взять просто ради интереса. Вроде и не ожидала, что за свою цену будет сушить, а вроде и мало ли, вдруг станет это делать. Благо стоимость ее – шестнадцать рублей. Я покупала в магазинах Ашан, не знаю, продаются ли еще где кроме этого места.

На самом деле сверху был надет на пузырек ярлычок, на котором был указан состав. Но я его, к сожалению, выкинула, не дремала, что буду писать сюда отзыв.

Само средство имеет фиолетовый оттенок. Но бояться этого не нужно, оно не окрашивает цветные и светлые лаки, не придает ему нежелательный фиолетовый оттенок.

В составе, точно помню, не было формальдегида и толуола, поэтому и взяла.

Запах у средства убойный, конечно. Нет, есть похуже ароматы у лаков, например, дэнс леджент пахнет похлеще, но и этот чуть-чуть отстает.

Кисточка не смотря на цену, очень удобная: плоская и достаточно широкая. Наносить ей легко и удобно, полос не оставляет за собой.

Производитель рекомендует наносить средство на еще влажный лак. Так вот сразу скажу, в этом плане средство абсолютно провальное. После нанесения на влажный лак, оно не только не сушит его, но даже умудряется продлить это время. То есть, к примеру, у вас есть лак, который самостоятельно сохнет двадцать минут. И вот вы решили воспользоваться сушкой. В этом случае вам придется ждать все сорок минут, а никак не двадцать. То есть смысла наносить эту сушку я вообще не вижу.

Пробовала наносить на уже сухой лак, сохнет около пятнадцати-двадцати минут. И это сушка?!!

Но хоть один плюс, но имеется у этого средства. А именно оно немножко выравнивает лак. Если у вас есть лак, который ложится неровно, да, именно неровно, а не проплешинами, то лак выровняет поверхность и она будет смотреться более гладкой. Более чем уверена, такой же эффект будет, если просто нанести прозрачный лак на цветной лак, но написать об этом стоило.

И еще небольшая приятность состоит в том, что лак слегка придает блеск лаку. Но тут тоже есть несколько «но». А именно, первое, глянец придает, но не ожидайте, что он будет просто нереальным и прямо бросаться в глаза, нет, он будет обычным, повторюсь, как от прозрачного лака. Во-вторых, видно этот самый глянец будет только если вы нанесете на лак, который не имеет абсолютно своего, то есть матовый почти, вот тогда будет видно. Если нанесете на лак, у которого собственный блеск хороший, разницы не увидите точно, если только сушить лак будете дольше.