Отзыв:

Увидите – не берите!

01.05.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Ничего не делает

Этот гель после солнца представляет собой это.

Дизайн, конечно, ужасный, разный шрифт, надписи в разных углах и жуткий оранжевый цвет. Но да не суть, это-то как раз очень субъективно, кому-то понравится упаковка, кому-то нет.
Крышечка тоже удобная, легко открывается, хорошо, а главное плотно закрывается. Очень мала вероятность, что гель самостоятельно откроется в пляжной сумочке и вытечет.
На упаковке стоит надпись «быстрая помощь при солнечных ожогах». Это просто смешно, сейчас расскажу, какая она быстрая..
Состав. Вот вроде бы есть экстракты: алоэ, зеленого чая, но очень много вредных веществ, которые могут вызвать рак кожи или в лучшем случае, раздражение. Зачем они в креме после загара? Много консервантов. Но справедливости ради, надо сказать, что есть Д-пантенол, аллонтоин и гиалуроновая кислота.
Сам гель густой, безумно, нереально липкий. Очень противный! Пользоваться им не хочется, ощущение липкости на всем теле. Какого-то жуткого непонятного зеленого цвета. Зачем гель после загара окрашивать? Это ведь гель не для загара, где важно видеть, куда вы наносите. Мало того, что для того, чтобы получить гель такого цвета впихнули большое количество красителя, явно не полезного и ненужного людям с чувствительной кожей, аллергикам и детям, так еще и при впитывании гель остается мерзким желтоватым отливом на коже. Сразу скажу, желтая липкая кожа – это не очень красиво и приятно. Намазавшийся этим гелем похож на больного желтухой.
Наносили этот крем на обгоревшую красную кожу, без волдырей, правда. Просто было неприятно из-за покрасневшей кожи. При нанесении кожу не шипет, но ощущения неприятные. Использовали около шести раз в день, на следующий день кожа была абсолютно без изменений. Так же нанесли, примерно, раз пять – шесть, и снова на следующей день коже, мягко говоря, не лучше. Она вообще стала облезать! Такое ощущение, что сам гель вообще ничего не сделал, просто кожа восстановилась, так обычно бывает, когда ничем не мажешься. Единственный плюс в том, что немного снижает болевые ощущения. Но не знаю, тот же кефир, стоящий в пять раз дешевле будет так же с этим справляться, да еще и поможет коже прийти в нормальное состояние.
На тюбике написано «интенсивное увлажнение», ну не знаю, если под увлажнением подразумевают липкость, тогда да, а так никакого увлажнения нет, даже намека.
Расходуется он достаточно быстро, я не могу сказать, что особо экономичен.